Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_po_praktike_2014.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
1.97 Mб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………………3

1. Характеристика туристского агентства «Almaz Tourism»………………….4

1.1 Структура организации и специфика работы туристского агентства…….5

1.2 Должностные обязанности сотрудников…………………………………..9

1.3 Обустройство и техническое оснащение офиса. Описание рабочего места……………………………………………………………………………...13

2. Перспективы развития выездного туризма………………………………..14

2.1 Доминирующие страны по количеству посещаемости………………….16

2.2 Направление туристских потоков и их документационное сопровождение………………………………………………………………….20

2.3 Турция, Объединенные Арабские Эмираты……………………………..22

3.Разработка туристского маршрута по реке Или…………………………….26

Заключение……………………………………………………………………..30

Список использованной литературы…………………………………………31

Приложение

Введение

Туристское агентство «Almaz tourism» на рынке услуг 5 лет и предлагает услуги по реализации зарубежных туров по всему миру, отдых и лечение в санаториях, бронирование и оформление авиа ж д проездных документов, организация экскурсионных туров. Изначально одним из приоритетных направлений деятельности компании является - формирование и продвижение местного туристского продукта, организация и разработка собственных авторских экскурсионных программ. Работа фирмы « Almaz tourism»» по различным направлениям туризма отмечена дипломами и сертификатами туроператоров Казахстана по международному и внутреннему туризму.

В « Almaz tourism» работает дружная и профессиональная команда, чему способствует сложившаяся доброжелательная атмосфера. Наши сотрудники имеют солидный опыт работы в сфере туризма, культуры, образования.

А главное - вы имеете дело с людьми увлеченными и влюбленными в свое дело!!! С первых дней начала деятельности мы избрали в качестве основных принципов в работе :

- профессионализм как стремление обеспечить высокие стандарты качества обслуживания туристов;

- надежность в выборе и подборе туров для наших клиентов, - залог поступательного и успешного развития нашей компании;

- открытие и поиск новых направлений, решений в организации Вашего отдыха.

Место расположения туристской фирмы:

Фирменное наименование предприятия: тур.компания «AlmazTourism», действующего на основании Лицензии ТД №А120039 о праве ведения туристической деятельности.

Турфирма «AlmazTourism» расположена по адресу: ул. Ходжанова (ниже Аль-Фараби) дом 81, 3 блок 1 этаж. Телефон (8727)245-52-01.

1. Характеристика туристского агентства «Almaz Tourism»

Турфирма находится в довольно элитной части города, имеет хороший подъезд и место для парковки автомобилей клиентов. Предприятие арендует помещение под офис в многоэтажном здании, по соседству с различными организациями. Перед входной дверью висит стенд предлагаемых маршрутов фирмы: Турция, туры по Европе. Внутри помещения имеются места для отдыха посетителей, предоставляются различные брошюры, проспекты и фотографии предлагаемых туров. По желанию клиента возможен видео- показ маршрута или гостиницы.   

Обращаясь, туристская фирму «AlmazTourism», клиенту в первую очередь объясняют какие услуги, он приобретает и как ими воспользоваться, а также гарантии и обязательства агентства и свои права. В структуре туристических услуг данного турагентства различают основные и дополнительные, к основным относят:                                                                        -  услуги по организации перевозки                                                           -  размещение

-питание туристов

                                                

К дополнительным услугам относятся:                                                       

   - услуги по организации экскурсий                                                   

  -  услуги по страхованию туристов                                                             

  - услуги гидов, гидов-переводчиков                                                        

  - услуги перевозки туриста от места его пребывания в страну (место его временного пребывания) до места размещения и обратно (трансферт), а также любой другой перевозке в пределах страны (места временного пребывания). Правила обеспечения безопасности.                                        

         Этот раздел содержит следующую информацию: - перечень туристических фирм – соисполнителей тура и данные о сертификации их услуг по местным требованиям; - характеристика состояния общественного порядка в стране и рекомендации в связи с этим; - правила поведения на воде; - правила санитарии и гигиены; - как воспользоваться страховкой в экстренных случаях; - прогнозируемые погодные условия и рекомендации о экипировке; - опасные животные , пресмыкающиеся и растения; - как и где хранить вещи, деньги и ценности;                                                                   - памятка об ответственности за нанесенный ущерб.

    Униформы, характерной для всего персонала фирмы не имеется, но присущи бейджи, с указанием предприятия, именем и занимаемой должностью работника.

    Фирма имеет несколько городских и международных телефонных линий, факс, ксерокс, несколько компьютеров, принтеров, кондиционер, подключение к локальной сети Internet.Так же для удобной работы сотрудников есть в наличии основные канцелярские принадлежности, которые облегчают многие вопросы, связанные с работой с бумагами, оформлением договоров, составлением различных документов.

1.1 Структура организации и специфика работы туристского агентства

Структура организаций (схема):

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]