Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

билеты к экзамену по КП / 1. Среда программирования Visual Basic 6.0. Основные с сведения

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
16.12.2013
Размер:
27.65 Кб
Скачать

Вопрос № 1

Среда программирования Visual Basic 6.0. Основные с сведения

Язык программирования VB - это язык программирования высокого уровня, предназначенный для решения научно-технических и экономических задач.

Версия языка VB 6.0. представляет собой интегрированную среду разработки, т.е. в языке программирования VB 6.0. интегрировано множество эффективных средств, ускоряющих и существенно облегчающих процесс разработки программных приложений.

Каждое программное приложение существует как Проект, включающий в себя Интерфейс пользователя, позволяющий взаимодействовать с системой, вводить-выводить информацию, и Программные коды, обеспечивающие обработку данных, а также другие составляющие.

Пользовательский Интерфейс реализован в виде совокупности Экранных форм, на которых можно разместить множество объектов – элементов управления, позволяющих пользователю управлять работой программы.

Среда проэктирования VB 6.0. функционирует под управлением системы Windows. Внутрення структура программ для Windows кардинально отличается от структуры Dos’овских программ, где операторы выполняются последовательно от начала исполнительной части программы до конца. Система Windows функционирует иначе. Она обрабатывает возникающие в системе события. В ответ на любое событие, относящееся к данной прикладной программе, ядро Windows посылает этой программе сообщение. Все события помещаются в очередь событий, которая обрабатывается прикладной программой. Ядро Windows передает прикладной программе развернутое описание события, и в этом же ядре содержится множество функций, с помощью которых программы обрабатывают события.