Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Козлов Н.И. – Философские сказки для обдумывающих житье – 1997.pdf
Скачиваний:
136
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
5.93 Mб
Скачать
Смиренно это возражение принимаю.

Моя добрая Карма

Письма мне и Карма Создателя

Пи каждое третье касалось темы, конечно, религии. Прихо- дили: добрые (и благодарные...) письма от баптистов.осле выхода первого же издания этой книги шли письма,

Внимательные от евангелистов. Приехало смешное в своей высокомерности послание от последователей Агни-йоги.А теперь, когда мы дали прикоснуться Вам к нашей Божествен- ной мудрости и разъяснили, каков на самом деле Творец, Вы должны отказаться от своих заблуждений. Конечно Вам, фа- шисту, эгоисту и человеку невежественному, это будет труд-

но, но...”

Привезла автор целый доклад, и зачем-то заставила расписаться в получении.

Во всех этих письмах главных возражений два. Первое: в Библии пишется вовсе не то, что там пишется, потому что ес- ли прямо читать то, что пишется там, будет полная и обидная

белиберда.

Второе: все дело в том, что Господь еще до всякого Мира соз- дал Закон Кармы, закон смертного возмездия за грехи1. Люди же грешат, и теперь любящий людей Господь по мере сил своих СПАСАЕТ людей от этого ужасного, бессердечного и всепроникающего Закона. Трудное это дело, вот и приходится применять нашему Спасителю весьма жесткие меры...

Ну, там убивать многих.

Трудная ситуация. Похоже на правду. Я, тем не менее, на месте Мудрейшего Создателя поступил бы чуток умнее: отменил или хотя бы подкорректировал Закон этот дурной. И почему это не сделано до сих пор, мне, честно скажу, очень непонятно.

1 Тут немного с вариантами. В христианстве: лишение жизни вечной по итогам одной-единственной земной жизни. Или пан, или пропал. В учениях, признающих реинкарнацию, за заслуги этой жизни тебе следующую дадут получше или похуже. И даже хуже некуда.

Моя добрая Карма

261

 

 

 

Сам же включил огнемет, а теперь, вместо того чтобы его выклю- чить, героически людей из пламени спасает... Возможно, правда, что это его Карма.

Сдругой стороны, лично мне Карма очень нравится. Во- первых, из-за нее в эзотерическом магазине, где я покупаю соевые шницели, очень низкие цены и честный продавец. Ко- гда я не удержался и спросил, чего это он, он вздохнул и от- ветил: "Не хочу грязнить свою Карму".

А во-вторых, добрейшая женщина, специалист по нумероло- гии1, сложила и вычла у меня все, что только было можно, и, просчитав мою Карму, категорично сообщила мне о том, что у меня четырнадцатое, то есть предпоследнее, воплощение и очень возможно, что в этой земной жизни я проживу до 179 лет, а потом умру насовсем.

Конечно, меня это очень обрадовало.

Обстоятельство

Кпример, поверхностным и добро пожелать ему духовного взросления, а книги его удобно сопоставить с настоящи-озлова критиковать легко. Лично его можно назвать, на-

ми, Святыми книгами: тогда будет видно, что Козлов думает по-другому и, значит, просто непросвещен. Что ответить на это? Возможно, я очень неправильный человек и вы мне ко- гда-нибудь это совершенно убедительно разъясните, но пока на моей стороне есть ОБСТОЯТЕЛЬСТВО. А состоит оно в том, что

Господь Бог меня, конечно, любит и поддерживает.

Он заботится о моем здоровье, и я не болею2, он посылает мне успех в моих делах (могу даже не расшифровывать), душу мою он держит в покое и радости, не менее важно то, что все благополучно и у моих близких.

Слава Богу!

1Тайной науки о числах. В частности, как число, порядок и так да- лее букв вашего имени и фамилии, а также год, месяц и число ваше- го рождения определяют вашу жизнь на всю вашу жизнь.

2Уже много лет, и можете не стучать по дереву. Во-первых, быть суеверным не к добру примета такая есть, а, во-вторых, я все равно не болею.

Ну, может быть, еще сильнее, добрее и интереснее.

262

Сказки о Религии

 

 

Ой, не приукрасил ли я чего? ... Каюсь, немного приукрасил: не все так хорошо и ладно. Есть и проблемы, и непростые, хотя и не у меня, а у некоторых моих родственников, а имен- но моих верующих родственников. Похоже, Господь очень внимателен к ним, ибо они постоянно чувствуют Его через испытания, которые он им преподносит (ну, там то болезни постоянные1, житейские неурядицы, а то потери близких). Я, повторяю, этим обделен. Если он и испытывает меня, то в ос- новном радостью жизни.

Искреннее спасибо!

На этом основании я могу сделать единственный логичный вывод: я делаю то, что Господу угодно, и самое угодное, что могу сделать я для Господа, так это жить своей жизнью да- лее.

И, как глубоко и искренне верующий в Бога человек, я сделаю это!

1 Правда, иногда мне кажется, что Господь тут ни при чем, а надо просто зарядку самим делать и детей закалять.