Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Козлов Н.И. – Философские сказки для обдумывающих житье – 1997.pdf
Скачиваний:
136
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
5.93 Mб
Скачать

330

Сказки о Любви

 

 

любимым и прекрасным. Обязательно прекрасным потому что как же может любимый не нравиться?

И поэтому среди тех, кто признает ценность любви, кто не отвергает ее и не защищается от нее,

Каждый может любить каждого. Каждого может любить каждый.

Итак далее.

Но такого, естественно, нет. Не наблюдается. Почему? Часть людей, и их большинство, этого просто НЕ ХОТЯТ. Душа не принимает. Не то чтобы овладевать этим в реальности они даже в мысленном эксперименте категорически отказы- ваются от такой возможности. Они не хотят по своей воле любить каждого.

Ия понимаю, почему не хотят. Принять такое значит принять, что все зависит от тебя. Нравится тебе человек или нет зависит не от его поведения и не от его привлекатель- ности или отсутствия таковой, а только от тебя. Нравится тебе мир или нет зависит не от качества окружающих тебя людей, а только от тебя, твоей любви к нему. Принять такое значит принять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всю свою жизнь. А это непривычно. Дико. Страшно. И, возможно, тяжело.

Илюди выбирают не любить. То есть любить только тогда, когда не любить уже не получается.

Ну и не любите. Кто от этого проигрывает-то?

Начала любви

Никто мне не помешает любить статую Свободы!

А.В. Викулов

Вмере на словах готовы были бы полюбить всех. Может быть, даже пытались, но у вас не получилось. Душа как-озможно, вы из другой части человечества и по крайней

то не запускается. Молчит.

Сколько лет нас учили в школе? Мы научились писать тонко двигать кистью и пальцами, научились считать быстро двигать в уме цифрами... А двигать душой, делать сильные и свободные душевные движения нет, этому нас даже не учили.

Ачтобы любить, должны быть выполнены два условия. Пер- вое: ваша душа должна быть наполнена Любовью, а не Му- сором или тем более Дерьмом.

Любовь и свобода

331

 

 

Наполняйте ее сами, чем надо, и проследите, чтобы ничего из нежелательного списка в нее не попало. Распахивать душу хоро- шо навстречу весеннему ветру, а не потоку грязи. Ваша душа ваша, и отвечать за ее содержимое только вам.

Второе: на каждую отпущенную выпущенную? — любовь должно быть получено РАЗРЕШЕНИЕ. А для бедных или сопротивляющихся еще и ПРЕДПИСАНИЕ.

Можете употреблять и другие слова: инструктаж, гипноз, верова- ния, сказки...

О чувствах мамы

К"заряжена" гипнозом-предписанием на любовь к своему младенцу. Любовь к будущему ребенку внушается де-аждая хорошо воспитанная молодая мама уже заранее

вушкам с детства, об этом говорится много, всеми, убежден- но-непререкаемо и заранее нежно. Девушки, собственно, и не возражают, и вот беременность, роды, дикая боль на свет появляется ОН: заранее любимый.

Он красный, с тоненькими кривыми ножками и ручками, сморщен- ный, с бессмысленными глазами и орет. Такого уродца любить? И за что за уже причиненную маме боль и будущие жуткие хло- поты?!

Чувство нежности напоролось на чувство уже другое по знаку прямо противоположное. И в душе смятение: какую карту разыграть? К каким чувствам примкнуть? Что чувство- вать, если вроде бы оба чувства настоящие?

На самом деле здесь настоящих, живых чувств нет. Оба чувства надутые, сочиненные, настоянные на сказках, верованиях, гипнозе.

Чувство отвращения действие известной сказки о том, будто любимый должен иметь определенные (приятные) внешние данные и определенное (хорошее) установленное поведение. А ребенок очевидно не соответствует... Чувст- во же любви следствие вышеупомянутой сказки о любя- щих мамах и восхитительных младенцах.

И вот одна привычная сказка мешает специализированной про ребенка.

Но мама после минутного замешательства быстро приходит в себя (что значит: ее ВЕРОВАНИЯ между собой разобрались) и начинает ребенка ЛЮБИТЬ. Душевные клапаны откры- лись, забота пошла ребенок СТАНОВИТСЯ любимым. Еще раз обратите внимание: мама будет любить ребенка ЛЮБОГО любого пола и любой внешности, любого пове-

332

Сказки о Любви

 

 

дения, если только работает гипноз, любовь разрешающий и предписывающий.

С этой точки зрения любого мужчину женщине любить легче, чем ребенка: выглядит мужчина, как правило, приличнее, пеленки не пачкает, деньги в дом приносит и ночью не орет, а ласкает.

Любовь по талончикам

ТКАЖДЫЙ МУЖЧИНА МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ЛЮБУЮ ЖЕНЩИНУ, независимо от ее возраста и внешности.

Когда я говорю "любить", мне безразлично, включается ли сюда секс. Секс это просто другая форма любовного общения, и от всех остальных видов любви (письменной, устной, зрительной и

прочей любви) телесная отличается лишь житейски, но не нравст-

венно.очно так же, как бы дико мужчины ни сопротивлялись,

Любой мужчина может полюбить любую женщину, правда, при условии: если только его душа способна любить вообще

иесли его верования дадут на это Разрешительный Талон.

Предположим, она за собой не следит и у нее на талии большая жировая складка. Вы держите рукой ее там, и вам противно. Но только представьте, что вы НЕ ЗНАЕТЕ, где и на чем ваша рука. Может быть, это у нее не жировая складка, а грудь, и ваша рука у нее на груди? Ощущения изменились?

Есть живое ощущение: ваша рука на мягкой теплой коже. Это реальность, но что с нею делать, вы не знаете. Тогда вы прибавляете сюда ЗНАНИЕ (это кожная складка) и ВЕ- РОВАНИЕ (я такую не люблю) — и ЗАПРЕЩАЕТЕ СЕБЕ ЛЮБИТЬ ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ. Если же вы к живым ощу- щениям прибавляете другое знание (это грудь) и верование (о-о-о!), то вы в восторге и любовные слюни распускаете.

Есть и третий вариант: быть с живыми ощущениями, без знаний и верований. И вы будете просто ощущать теплоту человеческого те- ла.

Хорошо, мужчине легко представить, что он любит женщи- ну, которой, скажем, двадцать восемь лет. Но восемьдесят восемь лет представить ему трудно.

Сухая, морщинистая кожа, редкие желтые зубы... Бр!!!

Оставьте верования. Вы с удовольствием и нежностью буде-

те гладить руки и щеки ВАШЕЙ МАТЕРИ и целовать ее и в восемьдесят восемь, и далее лет на это у вас есть РАЗ- РЕШЕНИЕ и ПРЕДПИСАНИЕ.

Сухая, морщинистая кожа, редкие желтые зубы... Мамуля, милая!

Верования, верования, верования...

Любовь и свобода

333

 

 

Открытая любовь с закрытыми глазами

Лзами. Тогда девушки открывают, что мужские ласки их устраивают от мужчин разных, а не только от Любимого.

Единственный способ это опровергнуть не участвовать в этом

возмутительном эксперименте вовсе.юбовью интереснее всего заниматься с закрытыми гла-

Тут мужчины снисходительно посмеиваются: они-то и рань- ше были готовы принимать ласки от женщин разных и мно- гих. И с удовольствием. Но мужчин тоже ждет страшное от- крытие: закрыв глаза, они обнаруживают, что для них ока- зываются вполне приемлемы ласки мужские! Свят, свят...

Только закройте глаза и сколько вам в этом мире откроется!..

Но пусть бы мужские и женские ласки чем-то, например стилем, отличались что значит это? Любому стилю не- трудно научиться, а главное вообще в другом. Мужские и женские ласки не черное и белое, не плюс и минус, а две раз- ные и по-своему прекрасные краски на Палитре Нежности.

Действительно, какая разница, любить женщин или мужчин? И там, и там возможна забота, нежность, давание и получе- ние. Если не ставить своей задачей увеличение народонасе- ления, то однополая любовь оказывается гораздо более ло- гичной. Женщина встретит более нежные ласки у женщины, мужчина быстрее найдет взаимопонимание у мужчины.

Но я пишу это и работает только моя голова, логика, а душа моя (то есть мои стереотипы) лежит у меня только к женщинам. Мужчины как сексуальные партнеры мне неинте- ресны.

Расшифровка на поверхности: "неинтересны" — значит НАЛИ- ЧИЕ ЗАПРЕТА.

Вот обнимать мужчин я уже разрешил себе, а дальше нет. Ну никак не хочется. И целоваться совсем не вкусно.

Хотя, повторяю, головой пони- маю, что именно бисексуал норма, а мои ограничения это моя ограниченность. Мои верования. Мой сон.

Так в каком же мире я живу? В

мире реальном или в мире моих верований?