Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бизнес-плана Балушкин.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
106.5 Кб
Скачать

Предприниматель: Балушкин Санаш Валентинович

Адрес: Республика Алтай Горно-Алтайск

Телефон:+7 903 903 88 88

Бизнес-план

Суть проекта: Получение прибыли

Объем финансирования: 150000 тыс. руб

Начало проекта: май месяц

Горно-Алтайск 2013 г.

Оглавление

РЕЗЮМЕ 3

  1. ОПИСАНИЕ ПРОДУКЦИИ 4

  2. АНАЛИЗ РЫНКА И КОНКУРЕНЦИИ 5

  3. ПЛАН МАРКЕТИНГА 9

  4. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА 15

  5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 19

  6. ОЦЕНКА РИСКОВ 24

  7. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 35

Список используемой литературы 37

РЕЗЮМЕ

Этот раздел дает общее представление о проекта.

Наименование проекта: модернизация косилки КС-2,1

Наименование предприятия: ИП

Организационно-правовая форма: без образования ЮР лица

Почтовый адрес: Республика Алтай Усть-Канский район с. Верх-Мута

Суть проекта: Ремонт и модернизация сельхоз техники.

Преимуществом нашего проекта является: Отсутствие в Усть-Канском районе ремонтной базы для сельхозмашин

Потребность в финансировании:

Сроки и этапы реализации проекта:

три месяца.

Схема финансирования:

Общая стоимость проекта составляет 150000 рублей, из них.

Субсидия (финансовая помощь), предоставляемая центром занятости населения–150000 рублей.

  1. Описание продукции

Модернизация косилки КС-2,1

Свою деятельность я разделяю на 3 этапа:

  • закупка оборудования для обработки метала;

  • подача рекламы, привлечение клиентов;

  • увеличение сферы деятельности по соседним районам

Навесная сегментно-сегментная косилка КС-2,1С занимает лидирующее место в ряду сельскохозяйственных машин. Благодаря своей высокой производительности и конструктивным преимуществам, она обеспечивает легкую и качественную заготовку.

Данная модель косилки предназначена для эксплуатации в фермерских хозяйствах в любых климатических районах. Применяется для естественных сенокосов сеяных злаковых трав.

2. Анализ рынка и конкуренции

Важнейшая составляющая плана — оценка рынков сбыта продукции (услуг) в совокупности с характеристикой состояния отрасли, на основании чего обосновываются выводы о потребностях рынка, которые удовлетворяет продукция фирмы.

Целесообразно провести статистику продажи товаров и услуг данной тематики на рынке, классификацию пользователей и распределителей, оценку ежегодно потребляемой продукции, если продукция фирмы претендует на определенную нишу на нем.

На основании сказанного в данный раздел включены три параграфа: в первом рассмотрены направления проведения анализа рынка и конкуренции, источники получения необходимой информации, второй, третий и четвертый содержат описание практических приемов, которые целесообразно использовать при проведении анализа.

Географические границы рынка.

Ремонтный центр будит располагаться в Усть-Канском районном центре с. Усть-Кан на территории Республики Алтай. Центры по модернизации и ремонта отсутствуют в Усть-Кане и близ лежащих деревнях.

Уровень конкуренции. Есть ли доминирующие предприятия.

Многие российские предприниматели недооценивают опасности конкуренции, поэтому в бизнес-плане целесообразно провести анализ по этой проблеме, так как фирма — единственный производитель и продавец того или иного товара в отрасли, она все равно сталкивается с конкурентными силами; ими могут быть новые (потенциальные) конкуренты, внедряющиеся в отрасль, возможна конкуренция со стороны товаров-заменителей, поставщиков (продавцов), клиентов (покупателей). Нельзя забывать, что одной из наиболее серьезных конкурентных сил в настоящее время на отечественном рынке выступают иностранные компании, которые привлекают покупателя если не качеством, то доступными ценами и более броской упаковкой и дизайном товара. [1]

Сильные и слабые стороны конкурентов.

Такие фирмы действуют жестко, руководствуясь собственными стратегическими целями. В конкурентной борьбе с подобными организациями руководитель фирмы должен прибегать к апробированным в международной практике подходам, основа которых заключается не только в разработке стратегий, но и конкретных управленческих решений. Однако прежде, чем приступать к планированию их элементов, необходимо задуматься, как лучше реализовать эту стратегию, нужна ли реорганизация организационной структуры предприятия (реструктуризация бизнеса, производства, привлечение новых специалистов и т.п.), какой должна быть финансовая структура, необходимая для осуществления стратегии, следует ли уходить с традиционного рынка; если же он дополняется новым, то на каком из них целесообразно сфокусироваться; реально ли увеличение прибыли без изменения текущей конкурентной позиции фирмы. При этом нельзя не оценить возможных ответных действий конкурентов, а также их вероятности.