Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение об отделе по делам молодежи.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
204.8 Кб
Скачать

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

МЭР ГОРОДА

ГОРНО-АЛТАЙСКА

АЛТАЙ РЕСПУБЛИКА

ГОРНО-АЛТАЙСК

КАЛАНЫН МЭРИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

JАКАAH

_________№_________

Об утверждении Положения об Отделе по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Алтай от 24.01.1997г. № 17-11 «О государственной молодежной политике в Республике Алтай», статьями 35, 37 Устава муниципального образования «Город Горно-Алтайск», принятого Постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 26.05.2005г. № 27-1,

  1. Утвердить Положение об Отделе по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска (приложение 1).

  2. Утвердить графическое изображение эмблемы Отдела по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска (приложение 2).

  3. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

  4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Управляющего делами Администрации города Горно-Алтайска В.А. Ильиных.

Мэр города Горно-Алтайска В.А. Облогин

Ахламенок Г.А.

2-94-02

Ильиных В.А.

Дробот В.П.

Приложение 1

к Распоряжению Мэра города Горно-Алтайска

от ___________ №________

Положение об Отделе по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска

  1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Алтай от 24.01.1997г. № 17-11 «О государственной молодежной политике в Республике Алтай», Уставом муниципального образования «Город Горно-Алтайск», принятого Постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 26.05.2005г. № 27-1, и определяет правовое положение, порядок формирования и деятельности Отдела по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска (далее по тексту – Отдел по делам молодежи).

2. Отдел по делам молодежи является структурным подразделением Администрации города Горно-Алтайска без статуса юридического лица.

3. Отдел по делам молодежи создан для реализация государственной молодежной политики на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», целью которой является создание социальных, экономических, правовых условий и гарантий для становления молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет и реализация их творческого потенциала, а так же организации и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск».

4. Отдел по делам молодежи в своей деятельности руководствуется:

- Конституцией Российской Федерации;

- Конвенцией ООН по правам ребенка;

- Европейской хартией местного самоуправления;

- Европейской хартией об участии молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне;

- Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об общественных объединениях», «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений», «Об основных правах ребенка в Российской Федерации», «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «О занятости населения в Российской Федерации», «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» и другими Федеральными законами, регулирующими правоотношения в сфере молодежной политики;

- Указом Президента РФ «О первоочередных мерах в области государственной молодежной политики»;

- нормативными правовыми актами иных органов государственной власти Российской Федерации, федеральных служб и ведомств, регулирующими правоотношения в сфере молодежной политики;

- Конституцией Республики Алтай;

- Законом Республики Алтай 24.01.1997г. № 17-11 «О государственной молодежной политике в Республике Алтай», нормативными правовыми актами иных органов государственной власти Республики Алтай регулирующими правоотношения в сфере молодежной политики;

- Уставом муниципального образования «Город Горно-Алтайск»;

- иными муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Горно-Алтайск», регулирующими правоотношения в сфере молодежной политики;

- настоящим Положением.

5.Отдел по делам молодежи взаимодействует с Министерством образования Республики Алтай, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, средствами массовой информации.

6. Положение об Отделе по делам молодежи утверждается Мэром города Горно-Алтайска.

7. Финансирование и материально-техническое обеспечение Отдела по делам молодежи осуществляется Администрацией города Горно-Алтайска за счет средств местного бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск».

8. Отдел по делам молодежи может иметь свою эмблему, графическое изображение которой утверждается Мэром города Горно-Алтайска.