Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

14

.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Один из трех участников полного товарищества «Вандерлес, Коробкин и компания» г-н Федоров предложил акционерному обществу «МОСТ» заключить выгодную сделку. В подтверждение своих полномочий на подписание договора Федоров представил:

  • нотариально заверенную копию учредительного договора полного товарищества, из которого следует, что Федоров является его участником;

  • доверенность на право совершения соответствующей сделки, выданную Федорову фирмой «Вандерлес, Коробкин и компания», которая владеет 80% складочного капитала полного товарищества;

  • собственноручное письмо г-на Коробкина, которому учредительным договором поручено ведение дел товарищества, из которого ясно, что он не возражает против заключения договора;

  • визитную карточку, в которой указаны домашний адрес и телефон Федорова.

Какие документы необходимы для подтверждения полномочий Федорова?

Чтобы подтвердить полномочия г-н Федорова необходимо доверенность на ведения дел

Согласно пункт 1 СТ 72 ГКРФ

При совместном ведении дел товарищества его участниками для совершения каждой сделки требуется согласие всех участников товарищества.

Если ведение дел товарищества поручается его участниками одному или некоторым из них, остальные участники для совершения сделок от имени товарищества должны иметь доверенность от участника (участников), на которого возложено ведение дел товарищества.

Но стоит помнить и об обязанностях участника полного товарищества. Что ему запрещено делать при заключении договор с 3-ми лицами.

Статья 73. Обязанности участника полного товарищества

Участник полного товарищества не вправе без согласия остальных участников совершать от своего имени в своих интересах или в интересах третьих лиц сделки, однородные с теми, которые составляют предмет деятельности товарищества.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]