Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1921 (20.11.2013Г.).doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
1.74 Mб
Скачать

НОУ ВПО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ

Внешнеэкономических связей, экономики и права»

ФИЛИАЛ «САНКТ - ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ,

ЭКОНОМИКИ И ПРАВА» В Г. ПЕРМИ

614022 г. Пермь, ул. 9 Мая, 21, тел. кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита: (342) 2-505-825

E-mail: Buh-perm-ivecep@yandex.ru

РАССМОТРЕНО И ОДОБРЕНО

на заседании кафедры бухгалтерского учета,

анализа и аудита

«09» сентября 2013 г.

Протокол № 2

УТВЕРЖДЕНО

на заседании Учебно-Методического Совета

« » 2013 г.

Протокол №

УЧЕБНЫЙ КЕЙС

Направление: 080100.62 «Экономика»

Заочное отделение

I курс

Пермь 2013

Контрольные работы сдаются преподавателям во время экзаменационной сессии в печатном варианте.

Курсовые работы сдаются на кафедру для регистрации за 2 недели до начала экзаменационной сессии в печатном варианте.

Электронный адрес кафедры Бухгалтерского учёта, анализа и аудита:

Buh-perm-ivecep@yandex.ru

Расписание занятий на экзаменационную сессию размещается на сайте:

perm-ivesep@yandex.ru в разделе «Студенческая жизнь»

СОДЕРЖАНИЕ

1.Учебный план 4

2.Выдержки из Правил обучения по основным образовательным программам в филиале НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в г.Перми, рассмотренных и одобренных Советом филиала 26 января 2009г. (протокол заседания №1) 5

3.Методические рекомендации по написанию контрольной работы 7

4.Пример оформления титульного листа контрольных работ 7

5.Методические рекомендации по написанию и оформлению курсовых работ 8

6.Пример оформления титульного листа курсовых работ 10

Список дисциплин 11

ИСТОРИЯ 11

ФИЛОСОФИЯ 15

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 19

СОЦИОЛОГИЯ 21

ИСТОРИЯ ЭКОНОМИКИ 26

КУЛЬТУРА РЕЧИ И ДЕЛОВОЕ ОБЩЕНИЕ 30

ЛИНЕЙНАЯ АЛГЕБРА 33

ПОЛИТОЛОГИЯ 39

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ 42

ИНФОРМАТИКА 56

МИКРОЭКОНОМИКА 62

Уважаемые студенты, Вам рекомендуется дополнительно обратить внимание на наличие возможности работы со справочно-правовыми системами в филиале

С-Пб ИВЭСЭП в библиотеке и компьютерном классе (после 14часов).

  1. Учебный план

Направление: 080100 «Экономика»

Заочное обучение 1-й курс 2013/2014 учебный год

п/п

Дисциплина

Распределение по семестрам

Ф.И.О. преподавателя

Экзамены

Зачеты

Контрольные работы

Курсовая работа

История

1

1

к.и.н., доцент

Галина Николаевна

Плотникова

Философия

2

2

к.ф.н., доцент

Владимир Иванович

Шулов

Иностранный язык

1,2

1,2

Ст.преподаватель

Наталья Петровна Зонина

Социология

1

1

к.ф.н., доцент

Ольга Константиновна

Яковлева

История экономики

1

1

доцент

Юрий Владимирович

Власенко

Культура речи и деловое общение

2

2

К.ф.н., доцент

Татьяна Борисовна

Карпова

Политология

1

1

К.п.н.,доцент

Дмитрий Сергеевич Плотников

Линейная алгебра

2

2

Ст.преподаватель

Ольга Вячеславовна

Фукалова

Математический анализ

1,2

1,2

Ст.преподаватель

Ольга Вячеславовна Фукалова

Информатика

2

2

Ст. преподаватель

Татьяна Николаевна Третьяк

Микроэкономика

1,2

1

2

К.э.н., доцент

Ольга Владимировна Трошина

  1. Выдержки из Правил обучения по основным образовательным программам в филиале НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в г.Перми, рассмотренных и одобренных Советом филиала 26 января 2009г. (протокол заседания №1)

1.2. Студенты Института в соответствии с Уставом и договором на обучение обязаны посещать лекции, семинары, являться на зачеты и экзамены в соответствии с расписаниями учебных занятий и экзаменационных сессий

2.1.1. Текущий контроль успеваемости студентов осуществляется в ходе занятий в форме аттестации текущей успеваемости (текущей аттестации) по всем дисциплинам учебного плана, с целью определения степени усвоения учебного материала…

2.1.4. Текущий контроль успеваемости студентов (текущая аттестация) оценивается по системе «аттестован – не аттестован».

2.1.5. Отсутствие аттестации приравнивается к академической задолженности по данной дисциплине и ликвидируется в установленном порядке (пункт 2.5 настоящих Правил)…

2.3.2. Экзамены по всем дисциплинам могут быть трех форм: устной, письменной (тестирование) и Интернет-тестирование.

2.3.3. Студенты допускаются к сдаче экзаменов, теоретических и практических зачетов при условии:

- положительного результата текущего контроля успеваемости студентов

(текущей аттестации) по данной дисциплине;

- положительной аттестации по обязательным письменным и практическим работам, предусмотренным программой учебной дисциплины и (или) учебным планом;

- положительной аттестации практики, предусмотренной учебным планом в данном семестре.

2.3.4. Результаты экзамена оцениваются следующими оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». Результаты зачета – «зачтено»/ «незачтено»…

2.4.1. Экзамены и зачеты проводятся в письменной форме. К письменной форме приравнивается выполнение заданий на компьютерах, в частности по учебно-методическим комплексам (УМК) и иным компьютерным обучающим программам.

Преподаватель имеет право поставить студенту зачет по результатам его работы на семинарских занятиях без выполнения письменного задания.

На титульном листе письменного задания студент указывает дату проведения экзамена (зачета), фамилию, имя, отчество, курс, группу. Преподаватель проставляет количество баллов, оценку и заверяет своей подписью.

В исключительных случаях заведующий кафедрой или декан соответствующего факультета проводит повторную проверку письменных заданий.

2.4.4. Срок проверки письменных экзаменов не должен превышать 1 рабочий день, не считая дня проведения экзамена.

2.4.5. Проверка письменных зачетов осуществляется в день проведения зачета.

2.4.6. Результаты письменных экзаменов и зачетов объявляются кафедрой путем их размещения на информационных стендах.

2.4.7. Обсуждение письменных работ со студентами проводится преподавателем по графику, определенному заведующим кафедрой или деканом соответствующего факультета до завершения сессии.

Преподаватель имеет право пригласить студента на показ работ в целях уточнения текста письменного ответа. Оценка в таких случаях выставляется с учетом проведенного собеседования.

2.4.8. Письменные экзамены и зачеты выполняются студентом самостоятельно. Использование средств связи, заранее подготовленных печатных и письменных материалов, а также консультирование с другими студентами во время выполнения письменной работы являются основанием для удаления студента с экзамена (зачета) с выставлением неудовлетворительной оценки или незачета…

2.4.13. В случае неудовлетворения своей оценки за итоговый экзамен, студент имеет право подать на апелляцию в день оглашения оценок за соответствующий экзамен. Пересдача экзамена в таком случае проходит на усмотрение преподавателя/экзаменационной комиссии...

2.5.1. Экзамены и зачеты проводятся исключительно в дни, указанные в расписании, утвержденном заместителем директора филиала по учебной работе…

2.5.3. В экзаменационные билеты по решению преподавателя и согласованию с заведующим кафедрой могут быть включены задачи, примеры по программе данного курса. Экзаменатор имеет право задавать студентам дополнительные вопросы…

2.5.5. Перед началом экзамена или зачета преподаватель собирает зачетные книжки. Студенты, опоздавшие к началу экзамена или зачета, к выполнению письменных заданий не допускаются.

2.5.6. Экзамен принимает преподаватель, который читал данную дисциплину в течение учебного года. Прием экзамена другим преподавателем без письменного разрешения директора филиала не разрешается…

2.5.12. При возникновении конфликтной ситуации по заявлению студента или докладной записке преподавателя для проведения экзамена распоряжением директора филиала создается комиссия. Комиссия может быть создана для проведения экзамена в ходе экзаменационной сессии или для переэкзаменовки. Оценка, выставленная такой комиссией, является окончательной и пересдаче не подлежит…

2.6.1. Задолженности по зачетам и экзаменам погашаются по расписанию дополнительной сессии, утвержденному директором филиала и доведенному до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала первого экзамена (зачета). Дополнительная сессия организуется два раза в учебном году: зимой (с 1 по 25 декабря) и весной (с 1 по 25 мая) с однократным включением в расписание дополнительной сессии каждой учебной дисциплины соответствующего учебного плана.

2.6.2. Пересдачи проводятся по направлению, подписанному заведующим учебным отделом филиала института и с обязательным указанием срока действия направления. Проводить прием пересдачи экзамена без направления, или по направлению, срок действия которого истек или не указан запрещается.

2.6.3.Пересдача проводится тем же преподавателем, который принимал экзамен в ходе экзаменационной сессии, либо преподавателем, назначенным директором филиала.

2.6.4. Проверка письменных заданий во время дополнительной сессии должна быть завершена не позднее 1 календарного дня со дня проведения последнего экзамена (зачета).

2.6.5. Согласно инструкции по организации учебного процесса в институте, студенты, не сдавшие зачеты текущего семестра не допускаются до экзаменов. Студенты, не ликвидировавшие академическую задолженность к моменту окончания действия расписания дополнительной сессии, не переводятся на следующий семестр и подлежат отчислению…

Порядок написания и защиты курсовых работ

3.1. Курсовая работа является письменной работой, соответствующей требованиям, утвержденным кафедрой, и выполненной студентом самостоятельно под научным руководством преподавателя. Курсовая работа считается выполненной под научным руководством преподавателя при условии, что ее тема была согласована с преподавателем до начала выполнения курсовой работы.

Требования к оформлению курсовых работ содержится в учебных кейсах.

3.2. Курсовая работа выполняется по учебной дисциплине, изученной студентом к моменту представления курсовой работы или изучаемой в семестре, на который приходится дата представления курсовой работы…

3.4. Студенты, не получившие положительной оценки за курсовую работу до начала экзаменационной сессии, к экзаменам не допускаются…

3.6. Защита проводится в присутствии научного руководителя курсовой работы и при условии представления им письменной рецензии на работу.

3.7. Курсовая работа, оцененная научным руководителем на неудовлетворительную оценку, подлежит переработке и повторно представляется для проверки научным руководителем. Курсовая работа, повторно аттестованная научным руководителем как неудовлетворительная, защищается перед комиссией, назначенной заведующим кафедрой.

3.8. Курсовые работы представляются студентами на соответствующие кафедры одновременно в печатном виде и в электронном виде...

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]