Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТГП Задания для контр работ 2011 г..doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
220.67 Кб
Скачать

Ноу впо «Санкт-петербургский институт

Внешнеэкономических связей, экономики и права»

Филиал в г. Красноярске

УТВЕРЖДАЮ

Заведующий кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент

Тепляшин П.В.

«___»_____________ 2011 г.

ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

Методические рекомендации для выполнения

контрольной работы

Красноярск 2011

Теория государства и права: Методические рекомендации для выполнения контрольной работы по специальности 030501.65 (021100) -Юриспруденция. Красноярск: филиал НОУ ВПО «СПб ИВЭСЭП» в г. Красноярске, 2011.- 30с.

Подготовлены: доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцентом А.В. Ткаченко

Предназначены для студентов Б011 группы 1 курса высшей заочной формы обучения, обучающихся по специальности 030501.65 - Юриспруденция.

Обсуждены и одобрены на заседании кафедры государственно-правовыхдисциплин, протокол № от «_____» «___________»2011 г.

Контрольная работа по курсу теории государства и права для студентов заочной формы обу­чения является важной формой самостоятельного обучения и подготовки в межсессионный период. Её выполнение является важной частью учебного процесса и ставит перед собой цель научить применению соответствующих знаний в конкретном случае и изложению выводов в письменном виде.

В ходе выполнения контрольной работы студент должен тщательно изучить и проработать соответствующие лекции, главы учебника, законодательные ма­териалы, основную и дополнительную литературу и различные источники общеправовой информации. Запрещается менять формулировку вопросов контрольной работы.

Работа должна носить творческий характер, недопустима компиляция, важно переработать материал, раскрыть тему, высказать собственное суж­дение по исследуемой проблеме.

Ответы на поставленные вопросы должны удовлетворять следующим основным требованиям:

  • ответ должен по возможности включать не только анализ современных положений относительно того или иного поставленного теоретического вопроса, но и краткие ретроспективные сведения, анализ различных научных точек зрения;

  • необходимо пользоваться специальной литературой, причем можно использовать не только рекомендованную литературу, но и иные научно-теоретические источники;

  • на все использованные источники должны быть сноски по ходу изложения ответа на поставленный вопрос;

  • ответ на вопрос должен иметь четко сформулированный вывод, в котором желательно отразить и собственное мнение студента по поводу поставленного вопроса.

При ис­пользовании юридической литературы, статистических данных необходимо делать постраничные сноски, а в конце работы указать перечень использо­ванных источников.

Работа должна быть напечатана разборчиво, иметь поля для возможных замечаний рецензента. Объем работы должен составлять 10-15 машинописных страниц через полуторный интервал. Автор указывает свою фамилию, имя и отчество, номер группы. К работе могут быть приобщены схемы, диаграммы, таблицы и иллюстрации.

Контрольная работа может быть зачтена только при соблюдении следующих общих условий:

  1. изложен верный ответ на поставленный вопрос;

  2. в случае, если работа списана у другого студента или представлены два идентичных варианта решения заданий, то работа(ы) возвращаются (в этом случае преподаватель может изменить вариант задания);

  3. если студент решил не свой вариант задания, то по работе выставляется отрицательная оценка, а работа возвращается студенту с требованием решить свой вариант задания.