Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Rukovodstvo_po_DP.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
217.6 Кб
Скачать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

Экономический факультет

Дипломное проектирование

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по специальности: 190701 – Организация перевозок

и управление на транспорте (автомобильном)

Санкт-Петербург

2011 Удк 656. 135. 073

Дипломное проектирование: Методические указания для студентов специальности 190701 Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном) / ИВЭСЭП. Сост. Н.Б. Бронзова, И. И. Хлевной, В.Г Башкирцев СПб., 2011. 12 с.

Приведены рекомендации по разработке и оформлению дипломных проектов по специальности 190701 Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном), требования к его содержанию и порядок защиты.

Утвержден на заседании кафедры

Экономики и управления на транспорте,

протокол №3 от 30.11.2011 г.

Утвержден и рекомендован к печати Научно-методическим Советом,

протокол № 4 от 21.12.2011 г

Авторы-составители

кандидат экономических наук

Н.Б. Бронзова

кандидат военных наук

И.И. Хлевной

кандидат военных наук

В.Г. Башкирцев

Рецензенты

доктор экономических наук

Богомазов В.А.

кандидат физико-математических наук

Вилков В.Б.

  1. Цель и задачи дипломного проектирования

Дипломное проектирование является завершающим этапом обучения студентов в институте и занимает важное место в процессе формирования специалиста и подготовке его к будущей деятельности.

Целью дипломного проектирования является закрепление теоретического материала, полученного в ходе обучения по специальности, отработка на практике полученных навыков. По результатам разработки и защиты дипломного проекта определяется степень усвоения студентом полученных знаний, подготовленность его к деятельности менеджера по специальности Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном), умение самостоятельно и технически грамотно решать задачи эффективного использования подвижного состава, организации перевозок и управления транспортным процессом.

Основные задачи дипломного проектирования:

систематизация, обобщение и закрепление теоретических знаний и практических навыков, умений применять их при решении конкретных научных, технических, технологических и организационно-экономических вопросов;

развитие навыков самостоятельной работы, творческого подхода к решению конкретных задач;

привитие навыков использования современных экономико-математи-ческих и прикладных задач, средств вычислительной техники для решения задач организации перевозок и управления транспортным процессом;

закрепление знаний и умение использовать директивные документы, нормативно-технические материалы, стандарты, справочную литературу и проекты типовых технологических процессов для практического решения вопросов планирования и организации транспортного обслуживания населения и предприятий.

Особое внимание при разработке дипломного проекта обращается на выбор способов доставки грузов (пассажиров), определение рациональных схем грузо- и пассажиропотоков, выбор необходимых типов и количества подвижного состава, средств для передачи грузов, применение прогрессивных технологий организации транспортного процесса, повышение производительности труда и снижение себестоимости транспортирования, обеспечение безопасности движения, экономическую эффективность разрабатываемых технологий транспортного процесса, умение применять современные информационные технологии для организации и управления перевозками. При выполнении дипломного проекта студенты должны учитывать передовой опыт работы автотранспортных, транспортно-экспедиционных и других транспортных предприятий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]