Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Preddiplomnaya_praktika_metodichka (1).doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
72.19 Кб
Скачать

Ивэсэп санкт-петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права программа преддипломной практики

специальность 190701 - Организация перевозок и управление

на транспорте (автомобильный транспорт)

Санкт-Петербург

2011

УДК

ББК

Бронзова Н.Б., Холодняк Т.В.

Программа преддипломной практики специальность 190701 - Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильный транспорт)/ Авторы-составители канд. экон. наук Н.Б. Бронзова, Т.В. Холодняк СПб.: ИВЭСЭП, 2011.

Утверждена на заседании кафедры

Организации перевозок и управления на автомобильном транспорте,

протокол № 18 от «31» мая 2006 г.

Утвержден и рекомендован к печати Научно-методическим Советом,

Протокол №________от «_____» ___________ 2006 г.

Рецензенты:

канд. воен. наук, доц.

Степанов В.Н. (СПбГАСУ)

доктор экон. наук, доц.

Богомазов В.А. (ИВЭСЭП)

Н.Б. Бронзова, Т.В. Холодняк 2006

Санкт-Петербургский институт

внешнеэкономических связей,

экономики и права

1. Цели и задачи преддипломной практики

Практика студентов является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов в области организации перевозок и управления на автомобильном транспорте. Преддипломную практику следует рассматривать как заключительный этап практической подготовки специалиста, она является одним из этапов выполнения дипломного проекта.

Целью практики являются:

- систематизация, обобщение и закрепление теоретических знаний и практических навыков, умения применять их при решении конкретных технических, технологических и организационно-экономических вопросов;

- непосредственная практическая подготовка к самостоятельной работе в должности инженера по организации перевозок и управлению на автомобильном транспорте;

-сбор, систематизация и подготовка материалов по дипломному проектированию;

- приобретение опыта организаторской работы в коллективе.

Преддипломная практика проводится в соответствии с учебным планом непосредственно перед дипломным проектированием в течении 4 недель.

2. Организация преддипломной практики

2.1 Организация практики

Организация преддипломной практики студентов должна осуществляться в соответствии с темой дипломного проекта. Назначение и характер работы предприятия или организации, являющихся местами практики, должны соответствовать тематике выпускной работы. Для проведения преддипломной практики могут привлекаться государственные, муниципальные и коммерческие организации, осуществляющие перевозки грузов или пассажиров, а также органы государственного управления, надзирающие и контролирующие инстанции в области автомобильных перевозок.

Студентам предоставляется право на самостоятельный выбор места прохождения преддипломной практики. Так, предприятия автомобильного транспорта или органы государственного управления могут выступать в качестве заказчика разработки конкретной темы проекта. В этом случае, не позднее, чем за месяц до ее начала, руководителю практики от института необходимо предоставить гарантийное письмо о согласии данной организации (предприятия) на предоставлении возможности прохождения практики данным студентом.

Программу практики студенты выполняют либо с назначением на должность, связанную со специализацией студентов, темой выпускной работы либо путем самостоятельного изучения материалов по программе практики.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]