Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

guseva_i_a_rynok_cennyh_bumag_praktikum / Титул-кафедра

.doc
Скачиваний:
124
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
25.09 Кб
Скачать

ФИНАНСОВАЯ АКАДЕМИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ

ОТДЕЛЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО (ЗАОЧНОГО) ОБУЧЕНИЯ И ЭКСТЕРНАТА

КАФЕДРА ЦЕННЫХ БУМАГ И ФИНАНСОВОГО ИНЖИНИРИНГА

И. А. ГУСЕВА

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ ПО КУРСУ

«РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ»

Рекомендовано учебно-методическим объединением в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по программе высшего профессионального образования по специальностям:

«Финансы и кредит»

«Бухгалтерский учет и аудит»

«Мировая экономика»

«Налоги и налогообложение»

МОСКВА, 2ОО4

Рецензенты:

  • Миркин Я.М.. д.э.н., зав. кафедрой «Ценные бумаги и финансовый инжиниринг» Финансовой академии при Правительстве РФ

  • Юденков Ю.Н., к.э.н., доцент Академии народного хозяйства при Правительстве РФ

«Практические задания по курсу «Рынок ценных бумаг»» – это сборник самостоятельных и контрольных работ по дисциплине «Рынок ценных бумаг». Он представляет собой учебное пособие, предназначенное для самостоятельного изучения данного курса. В пособии приведены задачи, упражнения, тесты по всем разделам дисциплины, предусмотренным государственным образовательным стандартом. Особое внимание уделено выработке у обучающихся практических навыков по работе с различными финансовыми инструментами, по решению задач, а также формированию научного подхода к анализу реальных проблем российского рынка ценных бумаг.

Контрольные работы имеют стандартную для всех вариантов структуру и могут использоваться для контроля знаний при дистанционном (заочном) обучении и обучении в форме экстерната.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по программе высшего профессионального образования по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет и аудит», «Мировая экономика», «Налоги и налогообложение».

При написании данного учебного пособия была использована правовая база данных «Консультант Плюс» по состоянию на 1 января 2004 г.

Соседние файлы в папке guseva_i_a_rynok_cennyh_bumag_praktikum