Скачиваний:
48
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
15.56 Кб
Скачать

1. Преюдиция – это … 1-факты, не нуждающиеся в доказывании, пока они обоснованно не оспариваются одной из сторон 2-обстоятельства, вступившие в законную силу приговором, не вызывающие сомнений у суда (ст 90 УПК РФ) 3-сведения, сообщенные официальным органам на запрос по уголовному делу 4-любые доказанные по уголовному делу обстоятельства, не нуждающиеся в дополнительной проверке

2. Свидетель не может быть допрошен о(об)… 1-фактах и обстоятельствах, входящих в предмет доказывания 2-личности подозреваемого, обвиняемого 3-своих взаимоотношениях с подозреваемым, обвиняемым 4-отношении к следователю (ст 278 УПК РФ)

3. В качестве источника доказательств могут быть допущены протоколы … 1-допроса свидетелей, потерпевших, подозреваемых, обвиняемых 2-следственных и судебных действий (ст 74 УПК РФ) 3-ознакомления с материалами уголовного дела 4-о принятии залога

4. Процессуальные издержки взыскиваются с … 1-обвиняемых и подозреваемых 2-обвиняемых и осужденных 3-подозреваемых, обвиняемых и осужденных 4-осужденных (ст 131 УПК РФ)

5. Процессуальная доброкачественность доказательства – это … доказательства. 1-содержание 2-допустимость 3-признак 4-относимость (ст 88 УПК РФ)

6. Гражданский иск может быть предъявлен … 1-в надзорной инстанции 2-до возбуждения уголовного дела 3-после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции (ст 44 УПК РФ) 4-после предъявления обвинения на предварительном следствии

7. Реабилитация 1-нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте 2-неустановленная причастность либо установленная непричастность лица к совершению преступления 3-порядок восстановления прав и свобод лица, незаконно или необоснованно подвергнутого уголовному преследованию, и возмещения причиненного ему вреда (глава 18 УПК РФ)

8. К органам дознания относятся … 1-прокуратура 2-органы лесного надзора 3-органы внутренних дел РФ (ст 40 УПК РФ) 4-адвокатура 5-органы ФСБ (ст 40 УПК РФ)

9. Проверка доказательства – это …

1-сопоставление одних доказательств, имеющихся в уголовном деле, другим (ст 87 УПК РФ) 2-соответствие полученных доказательств предъявляемым требованиям 3-процессуальное собирание сведений о фактах, имеющих отношение к делу 4-закрепление обнаруженных сведений в предусмотренной законом форме

10. Заключение эксперта – это представленные в письменном виде … 1-суждение по вопросам, поставленном перед экспертом лицом, осуществляющим производство по уголовному делу или сторонами 2-суждение по вопросам, поставленном перед экспертом сторонами 3-содержание исследования и выводы по вопросам, поставленными перед экспертом сторонами 4-содержание исследования и выводы по вопросам, поставленными перед экспертом лицом, ведущем производство по уголовному делу, или сторонами (ст 204 УПК РФ)

Соседние файлы в папке Петров Никита 3 курс УПК