Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет / Приложение 13.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
64 Кб
Скачать

Приложение 13

Примерная форма

ДОГОВОР КАРТ-СЧЕТА № ________________

город ______________________ «_____» ______________ 20___ г.

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем БАНК, в лице __________________________________________________________________________________________________________, действующего на основании _________________________________________________________________, с одной стороны, и гражданин(ка) ____________________________________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем КЛИЕНТ, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Банк открывает КЛИЕНТУ карт-счет в белорусских рублях, выдает личную дебетовую банковскую пластиковую карточку Maestro международной платежной системы MasterCard Worldwide (VISA Electron международной платежной системы VISA International, БелКарт с магнитной полосой внутренней платежной системы БелКарт) в соответствии с заявлением-анкетой на открытие карт-счета и выдачу карточки и обеспечивает возможность осуществления операций с ее использованием.

2. Общие положения

2.1. Использование карточки регулируется законодательством Республики Беларусь, настоящим Договором и Правилами пользования карточкой.

2.2. Карточка является собственностью БАНКА, который имеет право прекратить или приостановить действие карточки, а также отказать в ее возобновлении, замене или выпуске новой карточки на условиях настоящего Договора.

2.3. По письменному заявлению КЛИЕНТА БАНК может выпустить дополнительные карточки на имя иного физического лица, указанного в настоящем Договоре (дополнительном соглашении к Договору), либо при наличии у него доверенности КЛИЕНТА, выданной в установленном законодательством порядке.

2.4. Карточки возвращаются КЛИЕНТОМ и аннулируются БАНКОМ в следующих случаях: по истечении срока их действия, в случае необходимости их замены или при прекращении действия настоящего Договора.

2.5. Карточка прекращает действие по истечении месяца и года, указанного на карточке.

2.6. Вместе с карточкой БАНК выдает КЛИЕНТУ (держателю карточки) персональный идентификационный номер (ПИН-код). Введение КЛИЕНТОМ (держателем карточки) ПИН-кода при проведении операций с использованием карточки заменяет его подпись.

2.7. На карт-счет могут быть зачислены наличные денежные средства; средства, переведенные с карт-счета, текущего (расчетного), вкладного (депозитного) счетов, открытых в учреждениях БАНКА; заработная плата, выплаты, входящие в состав фонда заработной платы, иные выплаты, не отражаемые в составе фонда заработной платы, производимые нанимателем в соответствии с законодательством, пенсии, стипендии, пособия, алименты, дивиденды. Зачисление денежных средств осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

2.8. Порядок и условия перечисления на карт-счет других видов доходов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.

2.9. По карт-счету допускается совершение между БАНКОМ и КЛИЕНТОМ валютно-обменных операций, обусловленных использованием карточки при совершении в соответствии с законодательством Республики Беларусь операций в иностранной валюте на территории Республики Беларусь (по карточкам БелКарт с магнитной полосой только в сети обслуживания БАНКА). Валютно-обменные операции осуществляются по курсу, установленному БАНКОМ на дату совершения операции, и (или) по курсу, установленному международной платежной системой, в соответствии с Правилами пользования карточкой.

Соседние файлы в папке отчет