Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
27
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
255.49 Кб
Скачать

24

ОАО «АКЦИОНЕРНЫЙ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК «БЕЛАРУСБАНК»

г. Минск

УТВЕРЖДЕНО

Протокол заседания Правления

ОАО «АСБ Беларусбанк»

13.05.2010 № 51.7

Правила

привлечения денежных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в срочные банковские вклады (депозиты) учреждениями ОАО «АСБ Беларусбанк»

(с дополнениями и изменениями по состоянию на 20.04.2011, вступающими в силу с 26.04.2011)

Перечень внесенных дополнений и изменений:

* 1. Дополнение 1 к Правилам привлечения денежных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в срочные банковские вклады (депозиты) учреждениями ОАО «АСБ Беларусбанк»

Утверждено заседанием Правления ОАО «АСБ Беларусбанк»

20 апреля 2011 г. (протокол № 39.19).

Дополнение 1 вступает в силу с 26 апреля 2011 г.

Правила привлечения денежных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в срочные банковские вклады (депозиты) учреждениями ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – Правила) разработаны в соответствии с нормативными правовыми актами, локальными нормативными правовыми актами ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – банк), приведенными в приложении 1к настоящим Правилам.

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила регулируют привлечение денежных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – клиентов) в срочные банковские вклады (депозиты), за исключением депозитных сертификатов, ОПЕРУ центрального аппарата банка, филиалами - областными (Минским) управлениями, филиалами, центрами банковских услуг (далее – учреждения банка).

Привлечение денежных средств клиентов в депозитные сертификаты осуществляется в соответствии с [7].

1.2. Привлечение денежных средств в срочные банковские вклады (депозиты) осуществляется на условиях (сроки, процентные ставки, вид процентной ставки (плавающая или фиксированная), наименование валюты, сумма и иные условия), утвержденных Финансовым комитетом (Правлением) банка, и в соответствии с разделом 4настоящих Правил.

Плавающие процентные ставки устанавливаются в решении Финансового комитета (Правления) банка, исходя из ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, и применяются при расчетах процентов по договорам срочного банковского вклада (депозита) с даты установления величины ставки рефинансирования, если иное не установлено договором срочного банковского вклада (депозита).

1.2.1. Условия привлечения денежных средств в срочные банковские вклады (депозиты) разрабатывает департамент корпоративного бизнеса по согласованию с казначейством и финансово-экономическим департаментом с учетом ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, состояния ликвидности банка и конъюнктуры рынка и представляет на рассмотрение Комитету по управлению активами и пассивами банка (далее – КУАП). После рассмотрения КУАПом условия представляются на утверждение Финансовому комитету (Правлению) банка.

1.2.2. Утвержденные условия привлечения денежных средств в срочные банковские вклады (депозиты) доводятся до учреждений банка в соответствии с пунктами 6.6 [11] и 6.4 [12].

Дополнительно департамент корпоративного бизнеса в целях информирования учреждений банка размещает утвержденные условия привлечения денежных средств в срочные банковские вклады (депозиты) не позднее следующего рабочего дня после даты их утверждения на внутреннем сайте департамента корпоративного бизнеса в локальной сети банка.

Соседние файлы в папке ТРУБ от КЛВ 05.10.2012