Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

12.12.12 / 11.12.12 требования к курсовику +конф.20.12 / памятка студентам для конференции СПбИГО 2-13

.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Дорогие коллеги!

В связи с многочисленными вопросами по содержательной части ваших выступлений на конференции 2013, разработана «памятка» толковой научной статьи.

После написания черновика статьи надо ответить себе на простые вопросы:

  1. Проведен ли анализ ситуации по теме выступления? (действующие НПА, существующие плюсы и минусы, проблемы и их причины, что уже и кем сделано по улучшению положения, есть ли статистика, графический материал, формулы, таблицы, действующие схемы и т.д.);

  2. Есть ли сравнение с другим опытом? (других регионов, МО, предприятий, зарубежных стран);

  3. Сформулированы ли СВОИ предложения по улучшению ситуации? (в чем новизна ваших взглядов, есть ли новые схемы и таблицы, выработана ли программа действий – кто, что и когда должен предпринять; что изменить в законодательстве или муниципальных актах);

  4. Какая существует вероятность улучшения ситуации, если будут внедрены ваши предложения? (критерии, сроки, ответственность);

  5. Логика изложения ваших мыслей нигде не нарушена? Есть ли ссылки на источники? Использованная литература приведена? Количество страниц выступления 3-5? Слайдов в вашей презентации до 15?

Кроме того, напоминаю мои рекомендации по методологической подготовке к прошедшей конференции: «Для того, чтобы углубленно исследовать на конференции вопрос, вынесенный в название секции: «Предоставление государственных и муниципальных услуг», предлагаю рассматривать вашу конкретную тему через призму взаимоотношений между «поставщиком – заказчиком - потребителем» на примере механизмов, которые вам хорошо известны. Можно делать анализ и формировать свои предложения не по всем механизмам, а по 2-3 – на ваш взгляд наиболее приемлимым к вашей теме».

Если есть ответы на все вопросы – это блестящая научная статья! Но главное – вы уверенно овладели методикой написания дипломной работы!

А если во время конференции у присутствующих возникли острые вопросы по вашему докладу и вы дали достойный ответ, а после выступления у вас появились идеи, как подправить этот материал и вы его затем доработали, то у вас есть реальная перспектива попасть в «президентскую сотню»!

Творческих успехов, коллеги!

СА