Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИнострЯз_КР_ДИЯ.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
396.8 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

Кафедра «Деловой иностранный язык»

Иностранный язык

Методические указания

по выполнению контрольных работ

для гуманитарного, социального и технического направлений

Санкт-Петербург

2011

Одобрены на заседании кафедры «Деловой иностранный язык», протокол № 1 от 30.08.2011 г.

Одобрены и рекомендованы к изданию Учебно-методическим советом СПбГУСЭ, протокол № 1 от 13.10.2011 г.

Иностранный язык. Методические указания по выполнению контрольных работ для гуманитарного, социального и технического направлений. – / сост. И.С. Макарова, В.А. Алексеев, К.С. Застела СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2011. – 39 с.

Составители: канд. ф. наук, доц. И.С. Макарова

канд. экон. наук, ст. преп. В.А. Алексеев

ст. преп. К.С. Застела

Рецензент: ст. преп. А.А. Матвиевская

 Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики 2011 г.

ОГЛАВЛЕНИЕ

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 5

Контрольная работа № 1 5

Контрольная работа № 2 8

Контрольная работа № 3 11

Контрольная работа № 4 15

Французский язык 20

Контрольная работа № 1 20

Контрольная работа № 2 22

Контрольная работа № 3 24

Контрольная работа № 4 26

Контрольная работа № 5 27

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК 29

Контрольная работа № 1 30

Контрольная работа № 2 31

Контрольная работа № 3 33

Контрольная работа № 4 35

Контрольная работа № 5 37

Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине «Иностранный язык» для гуманитарного, технического и социального направлений

Письменные контрольные работы по дисциплине «Иностранный язык» для гуманитарного, технического и социального направлений выполняемые студентами заочной формы обучения, предусмотрены учебным планом СПбГУСЭ. Данная дисциплина призвана обеспечить современный квалифицированный уровень специалиста, способного осуществлять франкоязычную межкультурную коммуникацию в рамках таких общеразговорных тем, как «Моя семья», «Мой рабочий день», «Мои увлечения», «Мой дом», «Страна изучаемого языка». Целью выполнения контрольных заданий является самостоятельное приобретение и углубление знаний студентами в области использования французского языка для межкультурного общения. Кроме того, контрольная работа является одним из видов контроля кафедрой качества знаний студентов, изучающих данную дисциплину.

Контрольная работа должна иметь титульный лист, на котором указывается полное название высшего учебного заведения, института, кафедры, а также название специальности, по которой обучается студент. Далее следует Ф.И.О., научная степень, звание и должность проверяющего контрольную работу, а также Ф.И.О. и номер группы студента, выполнившего контрольную работу. Далее указывается дата выполнения работы и ставится личная подпись студента. Ниже дается название города, в котором находится Университет и год выполнения работы. Корректно оформленная контрольная работа должна включать нумерацию страниц, полностью сформулированные задания, а также переписанный от руки текст, который дается для чтения, перевода и выполнения комплекса заданий в каждой контрольной работе. Контрольная работа должна быть написана на листах формата А 4 четким, понятным почерком, без исправлений, синей пастой, с соблюдением формата страниц (справа – 3, слева – 1,5, вверху и внизу – 2) и межстрочного интервала – 1,5.