Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Инвестиции_ЗО / РЕКЛАМА_КНИГИ_УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА

.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
27.65 Кб
Скачать

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

СООБЩАЕМ ВАМ О ПРОДАЖЕ КНИГИ: Радионов Н. В. Модели эффективности инвестиций и кредитования. Часть 1. СПб.: Наука, 2005. - 600 с. 72 ил.

с ПРИЛОЖЕНИЕМ (Комплекс Программ: расчеты параметров кредитов и кредитных линий с различными исходными данными в т.ч. с использованием нечеткого калькулятора)

Стоимость: 2 000, 00 руб. (оплата наличными). Доставка в пределах Санкт-Петербурга бесплатная (в другие города всылается наложенным платежом)

По вопросам приобретения книги и программного продукта обращаться: radionov@mail.wplus.net  тел./факс (812)743-89-19 Санкт-Петербург

В книге показан весь спектр современных взглядов на проблему эффективности в финансовом анализе, на основе системного подхода раскрывается проблема оценивания эффективности капиталовложений в активы коммерческих организаций и принятия решений по управлению активами в условиях риска и неопределенности развивающегося рынка.

В книге на основе отечественного и зарубежного опыта излагаются количественные методы финансового планирования и кредитно-инвестиционного анализа в детерминированной постановке, рассматриваются методы расчета и обоснования различных схем кредитования, основные критерии и показатели оценивания финансовых и реальных активов коммерческой организации. Широкий спектр математического инструментария финансового анализа дополнен многочисленными примерами его практического применения

В книге подробно рассмотрены различные модели денежных потоков и приведены особенности банковских операций накопления и дисконтировния платежей, использования моделей изменения ставки дисконта для учета инфляции.

Большое количество иллюстраций помогает быстро освоить материал, приведенные формулы найдут применение при совместной постановке задач специалистами финансово-экономических служб и IT отделов при внедрении программного обеспечения. Многочисленные расчетные значения, необходимые для принятия решений по кредитным и инвестиционным предложениям, приведены в таблицах.

В книге подробно рассмотрен расчет основных параметров кредитного договора с использованием прикладных программ ЭВМ (в качестве одного из приложений к книге вам предлагается финансовый калькулятор).

В книге, в качестве дополнительных параметров кредитного договора рассмотрены параметры, определяющие процесс погашения кредита; параметры, определяющие дополнительную прибыль кредитора (специально рассмотрен вопрос по ипотечному кредитованию с участием). Кроме этого, значительное внимание уделено эффективной процентной ставке, вторичному и последующему кредитованию (в замечаниях изложен вопрос по финансовой пирамиде).

В книге, в главе, посвященной методу капитализации доходов, рассмотрены вопросы оценки недвижимости с использованием метода капитализации, оценки стоимости бизнеса с использованием расчета EVA. Специальная глава посвящена вопросам лизинга: основные параметры договорово лизинге, особенности лизинговых схем с участием посредника, учет будущих налоговых условий в договоре о лизинге.

Книга предназначена для финансовых менеджеров и финансовых аналитиков, экспертов и консультантов по финансовому планированию и анализу, руководителей банков и коммерческих организаций высшего и среднего звена, а также для научных работников, студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов.

Готовится к изданию: Часть 2. Вероятностные и нечеткие методы финансового анализа

Часть 3. Проблема эффективности в финансовом анализе

Часть 4. Инструменты финансового рынка