Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Этап 2_Подготовка фото для векторной отрисовки

.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
1.26 Mб
Скачать

Подготовка фото для векторной отрисовки

Шаг 1

  1. Вы должны выбрать нужную вам фотографию своего портрета. Обратите внимание, что для этого подойдут не все изображения, для этого нам понадобиться изображение с четкими не размазанными краями. Все предметы должны быть полностью видны – никаких скрытых объектов в тени.

  2. Теперь, когда наше изображение выбрано, можно отметить, что для данного урока, большой размер картины очень кстати. Наше изображение размером 2592x3872рх 3,73 Мб можно начать редактировать. Шаг 2

  3. Как только вы выбрали нужное вам изображение, откройте его в фотошопе.

  4. Первым делом вам необходимо сделать дубликат оригинального изображения. Нажмите Ctrl+J , чтобы создать копию оригинального слоя с изображением, после чего измените название оригинального слоя на «Original».

  1. Сделайте активным наш дублированный слой, расположенный в самом верху в панели слоев, после чего идите в Filter > Blur > Smart Blur и примените с данными настройками:

Шаг 3

  1. Снова сделайте дубликат, но уже слоя к которому мы только что применили «Smart Blur». Теперь у вас должно быть два одинаковых слоя.

  1. Скройте один дублированный слой, который расположен на вершине. Один промежуточный дубликат и слой с оригиналом должны остаться не спрятанными.

  1. Теперь сделайте активным дублированный слой, который расположен в середине и выберите Image > Adjustments > Posterize . Этот эффект очень важен, поэтому не пропустите его.

  2. Выбирайте уровень приблизительно 20-25. Для нашего изображения подойдет 21, поскольку с этим уровнем изображение смотрится достаточно хорошо. Когда вы пытаетесь выбрать уровень для другого изображения, то делайте это с увеличенным масштабом, для того, чтобы можно было видно, как формы теряют свое значение, на том или ином уровне.

  3. Вам необходим тот уровень, который даст хороший тон кожи. На скрине ниже вы можете видеть, 21-й уровень дал нам хороший баланс форм, которые нужно отследить.

Шаг 4

  1. Если вы пристально посмотрите на цвета кожи, то вы заметите, что есть много цветов, которые вы никогда не видели на реальной коже – розовый, зеленый и синий. Следовательно, мы должны от них избавиться.

  2. Сделаем видимым наш скрытый слой и сменим режим наложения на «Color » - это позволит убрать все ненужные нам цвета, что придаст коже реалистичный тон

4