Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кузнецова Дипломный проект 1С отчет.doc
Скачиваний:
59
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
845.82 Кб
Скачать

1 Анализ деятельности ооо «винарсенал»

1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области

1.1.1 Характеристика предприятия

Компания «Винарсенал» образована в 2008 году. Основными сферами деятельности предприятия является оптовая продажа алкогольной продукции. В качестве основной цели деятельности. которой является извлечение прибыли. ООО «Винарсенал» обладает самостоятельным балансом, имеет расчетный счет в банке, печать и штампы с собственным наименованием, и другие необходимые реквизиты.

Местонахождение предприятия: Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Индустриальная, 3. Полное наименование – Общество с ограниченной ответственностью «Винарсенал».

Общество ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством РФ, и несет ответственность за достоверность, осуществляет свою деятельность в соответствии с договором о хозяйственно-финансовых взаимоотношениях.

Трудовые  отношения работников предприятия регулируются законодательством о труде. Продолжительность и распорядок рабочего дня, график предоставления выходных дней, ежегодных и дополнительных отпусков, трудовой деятельности работников устанавливаются в соответствии внутреннего трудового распорядка, разрабатываемыми и утверждаемыми самостоятельно в соответствии с действующим законодательством РФ. Предприятие обязано обеспечить своим работникам безопасные условия, и несет ответственность за причиненный ущерб их здоровью и трудоспособности.

Учредительным документом ООО «Винарсенал» является Устав, который утверждается директором.

ООО «Винарсенал» имеет Свидетельство органа статистики о присвоении кодов, Свидетельство о постановке на налоговый учет, а также в ПФР, ФСС, ФОМС, лицензию, штатное расписание. А также коллективный договор, где раскрываются трудовые отношения, оплата труда, рабочее время и время отдыха, охрана труда и здоровье, социальные гарантии и льготы.

Рисунок 1. Организационная структура

Согласно вышеприведенной схеме полномочия и ответственность распределяется следующим образом:

Директор организатор жизнедеятельности предприятия.

Финансовый директор определяет финансовую политику компании, разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению ее финансовой устойчивости. Руководит работой по управлению финансами исходя из стратегических целей и перспектив развития компании, по определению источников финансирования с учетом рыночной конъюнктуры. Осуществляет анализ и оценку финансовых рисков, разрабатывает меры по сведению их к минимуму, обеспечивает контроль за соблюдением финансовой дисциплины, своевременным и полным выполнением договорных обязательств и поступлением доходов, порядком оформления финансово-хозяйственных операций с поставщиками, заказчиками, кредитными организациями, а также операций внешнеэкономической деятельности.

Бухгалтерия осуществляет регистрацию, обработку и учет документов, связанных с деятельностью организации.

Отдел продаж осуществляет контроль и координацию работ по продаже товаров, поиск клиентов.

Отдел закупок является функционально обособленным подразделением фирмы и входным звеном в логистической цепи/системы, поэтому ему необходимо устанавливать определенные взаимоотношения с другими структурными подразделениями компании для рациональной организации логистического процесса.

Склад получает товар от поставщиков и осуществляет контроль за их качеством; обеспечивает накопление товарных запасов и надлежащих условий их хранения; подсортировка и подготовка товаров к продаже; комплектование заказов оптовых покупателей.

Программист внедряет информационные системы, обслуживает и дорабатывает их. Выполняет все функции системного администратора. Консультирует персонал.

Отдел подготовки и учета документации оформляет первичную документацию, ведет ее учет.