Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Primer_otcheta.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
17.02.2016
Размер:
1.94 Mб
Скачать

Оглавление

Введение 2

Общие сведения о предприятии 3

Информационно - вычислительный центр (цех № 33) 5

Общая характеристика прикладного решения «1С:Консолидация 8» 8

Нормативно-справочная информация 9

Периоды 9

Сценарии 13

Валюты 14

Пользователи 18

Виды аналитик 21

Описание выполненных заданий 26

Разработка отчета «Бюджет продаж». 26

Разработка отчета «Бюджет движения дебиторской задолженности» 53

Заключение 57

57

Список использованных источников 58

Введение

Финансовая отчетность является одним из основных инструментов работы менеджеров при принятии обоснованных управленческих решений. На основании информации, содержащейся в финансовой отчетности, ее пользователи (собственники, инвесторы, кредиторы и т.д.) могут получать адекватное представление о финансовом положении и деятельности предприятия. В настоящее время крупный и средний бизнес зачастую представляет собой группу компаний, и для формирования целостного представления о состоянии бизнеса в целом и принятия аргументированных управленческих решений недостаточно индивидуальной отчетности отдельных предприятий, нужна консолидированная, сводная, финансовая отчетность группы компаний. Зачастую подготовкой такой отчетности является сложной и трудоемкой задачей. В связи с этим, компании стремятся максимально автоматизировать данный процесс.

Для автоматизации процесса подготовки отчетности отдельных предприятий, подготовки консолидированной отчетности группы компаний по различным видам учета, а так же для трансформации отчетности из одного вида учета в другой предназначено прикладное решение «1С:Консолидация 8».

Целью практики является изучение опыта создания, адаптации и применения конкретных информационных технологий и систем информационного обеспечения для решения реальных задач организационной, управленческой, производственной, торговой, научной и прочих видов деятельности в условиях данного предприятия.

Задача практики: изучение прикладного решения «1С:Консолидация 8», помощь во внедрении и адаптации прикладного решения на предприятии.

Общие сведения о предприятии

КОРПОРАЦИЯ «ВСМПО-АВИСМА» – мировой лидер по производству титана и титановых сплавов, первый поставщик титана для AIRBUS INDUSTRIE и второй – для компании BOEING. Корпорация производит также прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Корпорация глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Партнеры Корпорации - более 300 фирм в 48 странах мира, в том числе ведущие мировые авиастроительные компании. Предприятие поставляет на экспорт 70 % своей титановой продукции, 30 % идет на внутренний рынок. Корпорация работает на аэрокосмическую и оборонную промышленность Российской Федерации и стран СНГ; сотрудничает с предприятиями космической, химической, энергетической отраслей.

Основным направлением деятельности Корпорации является производство титановой продукции: слитки, биллеты, слябы, крупные штампованные поковки дисков и лопаток авиационных двигателей, раскатные кольца, профили, бесшовные и сварные трубы и другие изделия. Алюминиевый дивизион включает в себя производство слитков, прессованных профилей, панелей, труб, а также холоднодеформированных труб и труб для атомной промышленности. Кроме того, Корпорация производит ферротитан, один из самых распространенных ферросплавов.

АВИСМА является филиалом ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», расположена в г. Березники, Пермский край. АВИСМА является химико-металлургическим предприятием, которое занимается производством титана губчатого. В состав предприятия входит комплекс производства магния, который далее используется в технологическом процессе восстановления титана из титансодержащего сырья. Некоторое количество магния используется для производства товарного магния, сплавов на его основе и магниевых деталей, полученных литьем под давлением.

Титан губчатый, произведенный в АВИСМА, служит сырьем для создания титановых изделий в ВСМПО. Химическая продукция, выпускаемая АВИСМА, является побочным продуктом при производстве титана губчатого и имеет множество сфер применения: металлургия и сельское хозяйство, нейтрализация кислых стоков и катализ в химической промышленности.

Основными заказчиками Корпорации на внутреннем рынке являются: ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (Уфа), ОАО Корпорация «Иркут» (Иркутск), ОАО «Пермские моторы» (Пермь), ФГУП «Воткинский завод» (Воткинск), ЗАО «Авиастар - СП» (Ульяновск), ОАО ВАСО(Воронеж), ОАО «Калужский турбинный завод» (Калуга), ФГУП ММПП «Салют» (Москва), ГП Киевский авиационный завод«Авиант» (Киев), ОАО «Мотор Сич» (Запорожье) и другие.

Основные зарубежные заказчики - Boeing, EADS/Airbus, Embraer, Rolls-Royce, SAFRAN, Pratt&Whitney и др.

Госкорпорации "Ростехнологии" принадлежит 66% акций ВСМПО.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]