Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
USTAV_KBTU_SPE_SC_2015.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
17.02.2016
Размер:
74.75 Кб
Скачать

Утверждаю

Президент СП КБТУ

Шаймерденов О.____

Устав Cтуденческого отделения общества инженеров-нефтяников « kbtu spe Student Chapter»

1. Общие положения:

1.1. Официальное название студенческой организации: «Society of Petroleum Engineers»

1.2. Организация «KBTU SPE» основана в 2002 году студентами специальности «Нефтегазовое дело» для создания условий раскрытия и самореализации личностных творческих возможностей студентов. Студенческое отделение общества инженеров-нефтяников – некоммерческая, неправительственная организация, объединяющая студентов вне зависимости от вероисповедания, расы и национальности.

1.3. Документ «Устав студенческой организации «KBTU SPE SC» является основным документом, на основе которого осуществляется деятельность организации.

2. Ценности, цели и задачи студенческой организации:

2.1. Ценности:

  • Целостность - мы честны с другими людьми и с самими собой. Мы несем высокие этические стандарты во всех деловых отношениях. Мы делаем то, что мы говорим. Мы принимаем и держим ответственность на себе за нашу работу и наши действия.

  • Преданность – мы сплочены единой целью, которая направлена на постоянное совершенствование нашей студенческой организации, а также нашего университета.

  • Доверие - мы верим и поддерживаем, друг друга, мы стремимся, чтобы доверие наших членов и партнеров студенческой организации росло.

  • Уважение – мы ценим и уважаем друг друга.

  • Высокая производительность - мы стремимся к совершенству во всем, что мы делаем, и мы стремимся постоянно совершенствовать самих себя и организацию. Мы увлечены достижением результатов, которые превышают ожидания.

  • Культурное различие - мы познаем и уважаем культуру каждого члена организации. Мы ценим и демонстрируем уважение к уникальности каждого члена организации. У нас есть все условия для активного использования идей, талантов и опыта наших уважаемых членов организации.

  • Изобретательность - мы ищем новые возможности и необычный подход для решения задач. Мы используем весь умственный потенциал, чтобы найти верные и практические способы решения задач. Наш опыт и упорство позволяют нам преодолевать трудности и ставить новые цели.

  • Преемственность – мы подготавливаем и воспитываем следующее поколение руководителей студенческой организации.

2.2. Целью создания данного Студенческого отделения KBTU SPE является распространение знаний и практических навыков всех аспектов нефтегазового инженерного дела и стимулирование профессионального развития студентов – членов SPE.

2.2.1. Для успешного достижения данной цели Студенческое отделение KBTU SPE ставит перед собой следующую задачу: создание отлаженной системы предоставляющей условия для самообразования и профессионального роста членов SPE.

2.3. Для успешного достижения данной задачи Студенческое отделение KBTU SPE заинтересовано в выполнении следующего механизма (мероприятий):

2.3.1. Улучшение осведомленности общественности о нефтегазовой отрасли;

2.3.2. Создание условий для раскрытия и самореализации личностных творческих возможностей, помощь студентам;

2.3.3. Изучение важнейших нефтегазовых проблем, разработка проектов;

2.3.4. Координация и помощь студентам в научно-исследовательской деятельности;

2.3.5. Пропаганда здорового образа жизни; организация активного отдыха членов студенческой организации;

2.3.6. Участие в различных студенческих конференциях, семинарах, форумах, выставках, круглых столах, обучающих семинарах, гостевых лекциях и т.д.;

2.3.7. Связь с высшими учебными заведениями, общественными организациями, нефтегазовыми компаниями, Министерствами, ВУЗами Казахстана, аналогичными организациями и объединениями;

2.3.8. Проведение семинаров и тренингов;

2.3.9. Расширение массовости и повышение результативности участия студентов в научной деятельности;

2.3.10. Активная помощь студентам в поиске практики и в трудоустройстве.

2.3.11. Передача опыта и знаний студентов старших курсов студентам младших курсов;

2.3.13. Поиск и привлечение активной и творческой молодежи;

2.3.14. Организация регулярных собраний для решения поставленных задач, а также подведения их итогов. Частота, время и цели собраний определяется соответственно ответственными лицами или президентом организации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]