Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Polozhenie / Приложение 10.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.02.2016
Размер:
75.26 Кб
Скачать

Приложение 10

Регламент проведения игр в направлении «интеллект»

  1. Общие положения

    1. Настоящий Регламент является основным документом, определяющим порядок проведения игр в направлении «Интеллект» Тюменской областной студенческой весны (далее - Игры).

    2. Игры проходят в два этапа: 1) отборочные турниры и 2) финальные игры.

    3. Игры проводятся Тюменским Областным Студенческим Интеллектуальным Клубом (далее - ТОСИК) в трех различных группах:

1.3.1. Группа А — команды, представляющие вузы и ссузы и получившие приглашение на Игры по итогам региональных чемпионатов, проводимых ТОСИК, а также команда-обладатель Золотого Приза по итогам финальных игр направления «Интеллект» в группе В на Областной студенческой весне предыдущего сезона..

1.3.2. Группа В — команды, представляющие вузы и получившие приглашение на Игры по итогам Студенческой лиги Тюменской области, а также команда-обладатель Золотого Приза по итогам финальных игр направления «Интеллект» в группе С на Областной студенческой весне предыдущего сезона.

1.3.3. Группа С — команды, представляющие ссузы и получившие приглашение на Игры по итогам Студенческой лиги Тюменской области.

    1. Финальные игры проводятся в рамках Областной студенческой весны.

    2. Отборочные турниры начинаются не ранее 1 сентября текущего учебного года и заканчиваются не позднее, чем за две недели до начала финальных игр.

    3. В ходе подготовки к Играм в Регламент могут быть внесены изменения. Окончательный вариант Регламента будет представлен не позднее, чем за две недели до проведения первого по порядку отборочного турнира.

  1. Порядок формирования списков приглашений на финальные игры.

    1. Для определения списка команд, получивших приглашения, на отборочных турнирах вводятся Специальные выводящие зачеты. В выводящих зачетах отборочных турниров учитываются результаты команд, соответствующих следующим критериям:

2.1.1. Все игроки команды родились не ранее 1 сентября 1990 года.

2.1.2. Команда представляет одно и только одно учебное заведение. При этом допускается присутствие в составе не более 25% (для команд, составленных из восьми и более игроков, — не более двух, для команд, составленных менее, чем из восьми игроков — не более одного) игроков, являющихся студентами либо аспирантами другого (других) учебных заведений.

2.1.3. Команда выполнила все требования Регламента данного отборочного турнира.

    1. Приглашения в группу А получают команды, показавшие наилучшие результаты в выводящих зачетах Осеннего и Весеннего Чемпионатов Тюменской области по интеллектуальным играм. Порядок выдачи приглашений:

2.2.1. Обладатель Золотого приза в направлении «Интеллект» на Областной студенческой весне 2013 года в группе В при условии соблюдения условий, указанных в п. 3.3. настоящего Регламента.

2.2.2. Победители и призеры Чемпионатов в номинации «Что? Где? Когда?», если такие команды участвуют в специальном выводящем зачете.

2.2.3. Победители Чемпионатов в других командных номинациях, если такие команды участвуют в специальном выводящем зачете. При этом для таких команд первой получает приглашение команда, имеющая наибольшее количество побед во всех номинациях, далее — команда, имеющая наибольшее количество призовых мест во всех командных номинациях, далее — команда, имеющая наилучший результат на любом из данных турниров в «Что? Где? Когда?», далее — команда, имеющая наилучший результат на втором турнире при условии соблюдения командой принципа преемствености, описанного в пункте 3.4. на данных двух турнирах. В случае, если данных критериев недостаточно, чтобы однозначно определить порядок выдачи приглашений, то приглашение раньше получает команда, показавшая лучший результат в «Что? Где? Когда?» на Весеннем Чемпионате.

2.2.4. Команда, показавшая наивысшие результаты в игре «Что? Где? Когда?» среди всех команд, представляющих одно учебное заведение, независимо от места, занятого командой среди всех команд, играющих в выводящем зачете. При этом порядок выдачи приглашений для таких команд следующий: первой приглашение получает команда, занявшая наиболее высокое место в «Что? Где? Когда?» на любом из двух турниров. В случае, если таких команд две, приглашение раньше получает команда, занявшая более высокое место в «Что? Где? Когда?» на другом турнире, при условии соблюдения командой принципа преемствености, описанного в пункте 3.4. данного Регламента на данных двух турнирах. В случае, если данные критерии не позволяют однозначно выбрать команду, первой приглашение получает команда, занявшая более высокое место на Весеннем Чемпионате.

    1. Основным отборочным турниром для финальных игр в группах В и С является Студенческая лига Тюменской области (далее - Лига). Лига является синхронным турниром, состоящим из шести этапов. Для команды, участвующей в выводящем зачете, заводится единая учетная карточка, заполняемая на каждом этапе. На каждом этапе за команду может быть заиграно не менее четырех и не более шести игроков. На всех этапах за команду может быть заиграно не более десяти игроков.

    2. Приглашения выдаются по итогам Лиги. В выводящем зачете учитывается сумма лучших для команды результатов любых пяти этапов. В выводящем зачете учитываются результаты команд, выполнивших условия, описанные в пункте 2.3. данного Регламента.

Команды получают приглашения согласно занятым местам выводящем зачете, при этом в списке в первой подгруппе идут по три (или менее) лучшие команды каждого учебного заведения с соблюдением для этих команд порядка показанных в выводящем зачете результатов, и далее во второй подгруппе — оставшиеся команды с соблюдением порядка показанных в выводящем зачете результатов.

2.4.1. Отдельное приглашение в группу В получает обладатель Золотого приза в направлении «Интеллект» Областной студенческой весны 2013 года в группе С при условии соблюдения условий, указанных в п. 3.3. настоящего Регламента.

    1. Любая команда имеет право получить приглашение сразу в две группы (для команд, представляющих вузы — в группы А и В, для команд, представляющих ссузы — в группы А и С).

Соседние файлы в папке Polozhenie