Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
27
Добавлен:
17.02.2016
Размер:
12.75 Кб
Скачать

Введение

В условиях Западно-Сибирского нефтегазового региона большая часть подвижного состава автомобильного транспорта сосредоточена в нефтяных компаниях и задействована в технологических процессах перекачки нефти, сооружения и ремонта нефтепроводов. Техника, выполняющая грузоперевозки, занимающаяся сварочно-монтажными, изоляционно-укладочными и прочими работами при сооружении нефтепровода формируют парк транспортно-технологических машин. Суммарные затраты на транспортное обслуживание производства по сооружению нефтепроводов в настоящее время достигают 20 % себестоимости продукции и имеют тенденцию к росту. Основными причинами этих затрат являются невыполнение работ основного производства вследствие отказов техники, неудовлетворительного технического состояния машин. В свою очередь, это вызвано низким уровнем организации ее технического обслуживания и ремонта, нерациональной организационно-производственной структурой по ТО и ремонту техники.

Несмотря на большое число исследований, посвященных совершенствованию системы поддержания работоспособности ТТМ, до настоящего времени вопросы формирования рациональной производственной структуры проработаны недостаточно.

Таким образом, рационализация существующей организации производственных структур является актуальной задачей, требующей решения.

В соответствии с поставленной проблемой, целью данного проекта является повышение эффективности технической эксплуатации транспортно-технологических машин, задействованных при сооружении линейной части магистральных нефтепроводов путем формирования рациональной структуры ПТИ по ее обслуживанию и ремонту.

Объект исследования: процесс формирования рациональной структуры производства по техническому обслуживанию и ремонту специальной техники с учетом уровня технологии и месторасположения основного производства по сооружению нефтепровода.

Соседние файлы в папке 2. ПТБ по сооружению