Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АПП для тестов 2006.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
301.57 Кб
Скачать

1. Производственные функции, выполняемые человеком в процессе труда, распределяются на четыре основные группы

  1. Энергетические, технологические, функции управления рабочей машиной и контрольно-регулирующие

  2. Энергетические, технологические, экономические и контрольно-регулирующие

  3. Физиологические, технологические, экономические и контролирующие

  4. Эргономические, технологические, экономические и контрольно-регулирующие

2. Что называется автоматом?

  1. Автомат – это такая машина, на которой все работы осуществляются с участием человека

  2. Автомат – это такая машина, на которой все работы осуществляются без участия человека, т. е. автоматически

  3. Автомат – это такая машина, на которой все работы неоднократно осуществляются без участия человека, т. е. автоматически

  4. Автомат – это такая машина, на которой все действия периодически осуществляются без участия человека

3. Чем отличается полуавтоматическая рабочая машина от автомата?

  1. Полуавтомат отличается от автомата тем, что он автоматически выполняет только рабочий цикл и для повтора требуется вмешательство рабочего.

  2. Полуавтомат отличается от автомата тем, что он автоматически выполняет только два рабочих цикла, а для дальнейшего повторения требуется вмешательство рабочего.

  3. Полуавтомат отличается от автомата тем, что он автоматически выполняет только рабочий ход, а для остальных действий требуется вмешательство рабочего.

  4. Полуавтомат отличается от автомата тем, что он автоматически выполняет только один рабочий цикл и для его повторения требуется вмешательство рабочего.

4. Что представляет собой автоматическая линия?

  1. Автоматическая линия представляет собой группу станков-автоматов, объединенных общими транспортными устройствами и общим механизмом управления, или одну машину с несколькими рабочими позициями, осуществляющих без участия человека в определенной технологической последовательности комплекс операций

  2. Автоматическая линия представляет собой станок-автомат, с транспортными устройствами и механизмом управления, или машину с несколькими рабочими позициями, осуществляющих без участия человека в определенной технологической последовательности комплекс операций.

  3. Автоматическая линия представляет собой группу станков-автоматов, или одну машину с несколькими рабочими позициями, осуществляющих при участии человека в определенной технологической последовательности комплекс операций.

  4. Автоматическая линия представляет собой группу станков-автоматов, без транспортных устройств, но с общим механизмом управления, или одну машину с несколькими рабочими позициями, осуществляющих при частичном участии человека в определенной технологической последовательности комплекс операций.

5. Какие минимальные функции должны выполняться на металлорежущем станке-автомате?

  1. ввод заготовок в рабочую зону, закрепление, обработка, все вспомогательные движения рабочих органов, снятие обработанных изделий и удаление отходов из зоны обработки.

  2. закрепление заготовок, обработка, все вспомогательные движения рабочих органов, снятие обработанных изделий и удаление отходов из зоны обработки.

  3. ввод заготовок в рабочую зону, ориентация их, установка и закрепление, обработка, все вспомогательные движения рабочих органов, снятие обработанных изделий и удаление отходов из зоны обработки.

  4. ввод заготовок в рабочую зону, обработка, все вспомогательные движения рабочих органов, снятие обработанных изделий

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ - ОСНОВА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОИЗВОДСТВА В МАШИНОСТРОЕНИИ