Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

госники для часов / 59- Стратегическое планирование. Структура стратегического плана предприятия и характеристика его основных разделов

..txt
Скачиваний:
9
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
1.39 Кб
Скачать
59- Стратегическое планирование. Структура стратегического плана предприятия и характеристика его основных разделов.
Стратегическое планирование представляет собой набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке специфических стратегий предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей.
Процесс стратегического планирования включает: определение миссии предприятия, организации; формулирование целей и задач функционирования предприятия, организации; оценку и анализ внешней среды; оценку и анализ внутренней структуры; разработку и анализ стратегических альтернатив; выбор стратегии.
Миссия -наиболее общая цель организации как конкурентоспособной структуры, представленная в наиболее общей форме и четко выражающая основную причину существования организации.. В миссии не принято указывать получение прибыли в качестве основной цели создания организации, хотя получение прибыли является важнейшим фактором функционирования предприятия.
Цель - это конкретизация миссии в организации в форме, доступной для управления процессом их реализации. Основные характеристики цели стратегического планирования заключается в следующем: - четкая ориентация на определенный интервал времени; - конкретность и измеримость.
Исходя из миссии и целей существования организации строятся стратегии развития и определяется политика организации.
Соседние файлы в папке госники для часов