Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

госники для часов / 69 Управление тавародвижением

..txt
Скачиваний:
9
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
1.94 Кб
Скачать
69 Управление тавародвижением.
Задачей изучения комплексного процесса товародвижения является с одной стороны рациональное построение материального потока, а с другой - овладение методами управления процессов переработки экономической информации.
Довести товар от производителя до потребителя - означает организовывать его перемещение практический путем, с минимальными совокупными издержками, в нужное для потребителя время, в заданном количестве, а также в состоянии пригодном для розничной продажи и потребления.
Итак, товародвижение - это деятельность по планированию, претворению в жизнь и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их происхождения к местам использования с целью удовлетворения путей потребителя и с выгодой для себя.
Сущность управления товародвижением
Особенность складывающейся ситуации в современных условиях заключается в том. что оптимальное управление субъектами товарного производства, обмена и потребления может быть достигнуто лишь в случае реализации логистического подхода - рассмотрения и реализации различных стадий товародвижения в рамках единой системы.
Управление каналами товародвижении
При выборе канала товародвижения основным условием является его доступность для изготовителя. Для достижения коммерческого успеха при использовании того или иного канала товародвижения нужно тщательно проанализировать все финансовые вопросы.
Необходимо провести сравнительную характеристику затрат предприятия на возможные каналы сбыта. В эти затраты входят: расходы на подбор и обу чение сбытового персонала: административные расходы: затраты на рекламу и стимулирование сбыта, на организацию товародвижения, включая расходы на транспортировку, складское хозяйство: уровень комиссионных выплат. При этом следует иметь в виду, что на начальной стадии работы предприятия сбытовые издержки возрастают, но они не носят постоянного характера.
Спрос и предложение. Определение
Соседние файлы в папке госники для часов