Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

госники для часов / 67- Управление запасами при зависимом и независимом спросе

..txt
Скачиваний:
10
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
1.61 Кб
Скачать
67- Управление запасами при зависимом и независимом спросе.
Управление запасами - это оптимизация запасов произведенных товаров, незавершенного производства, сырья и других объектов деятельности предприятиями с целью уменьшения затрат хранения при обеспечении уровня обслуживания и бесперебойной работы предприятия.
Независимый спрос будет иметь место на предметы снабжения, потребность в которых не обусловливается планами производств других изделий. Спрос на конечную продукцию промышленности на товары, находящиеся в торговых запасах является независимым. Прогнозировать его гораздо труднее, чем зависимый спрос. Некоторые предметы снабжения имеют зависимый, так и независимый спрос. Например, предприятие может производить детали для своего сборочного цеха, а также для продажи в качестве запасных частей. Системы управления запасами с независимым спросом. Эти системы являются наиболее подходящими для запасов со следующими характеристиками:
1. высокая удельная стоимость предметов снабжения
2. высокие уровень ущерба возникшего в случае запасов
3.скидка с цены в зависимости от заказываемого колличества
Системы с фиксированным временем — это системы, в которых заказы на восполнение размешаются с заданной периодичностью, например, раз в две недели. Заказываемое количество непостоянно и зависит от имеющегося остатка.
Системы управления запасами с зависимым спросом называются планированием материальных потребностей. Эти системы планирования материальных потребностей используют преимущества того, что зависимый спрос можно прогнозировать, поскольку в его основе лежат планы производства.