Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом / Диплом.doc
Скачиваний:
72
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
3.82 Mб
Скачать

7

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ 3

ВВЕДЕНИЕ 4

1. АНАЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 6

1.1. Описание деятельности ООО «фирма Такт» и его организационная структура 6

1.2. Процессы осуществления оптовых и розничных продаж в ООО «фирма Такт» 10

1.3. Информационные потоки процесса осуществления продаж в ООО «фирма Такт» 17

1.4. Аппаратное и программное обеспечение магазина ООО «фирма Такт» 20

1.5. Сеть Интернет как новый канал продаж 22

2. ПРОЕКТНЫЙ РАЗДЕЛ 27

2.1. Выбор технологии реализации проекта 27

2.2. Проектирование функциональной модели предметной области 30

2.3. Проектирование базы данных сайта 36

2.4. Внутреннее проектирование сайта ООО «фирма Такт» 48

2.5. Разработка дизайна Интернет магазина ООО «фирма Такт» 54

Кроме того, администратор занимается обработкой почты, книги жалоб и запросов пользователей в сервисный центр. 70

Далее рассчитаем экономическую эффективность от внедрения данного сайта. 70

3. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 71

3.1. Экономическая сущность и содержание задачи 71

3.2. Расчет капитальных затрат 73

3.3. Показатели экономической эффективности 76

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 85

Введение

С бурным развитием сети Интернет и электронной коммерции перед современными предприятиями всего мира открылись новые возможности при выборе широкого спектра видов деятельности, проведении маркетинговых исследований и расширении клиентской базы, преодолении границ и сокращении времени для международной торговли. Электронную коммерцию по праву называют самым быстрым и экономичным видом бизнеса, который не знает границ. Таким образом, сейчас Интернет представляет собой стратегически важное дополнение к обычным магазинам. Но интересно то, что впоследствии традиционным магазинам не обойтись без Интернета. Через глобальную информационную сеть традиционные «реальные» магазины будут поддерживать связь, регулировать поставки и сливаться с Интернет-компаниями. Интернет будет представлять собой необходимый элемент бизнеса для розничной торговли и желательный для оптовой торговли.

В связи с выше сказанным, целью данной работы является проектирование web-сайта для ООО «фирма Такт» в глобальной сети Интернет для увеличения объёмов сбыта товара и расширения круга покупателей.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  1. изучить деятельность предприятия и его организационную структуру;

  2. рассмотреть особенности процесса продажи товаров на изучаемом предприятия, охарактеризовать существующую бизнес-систему, выявить ее недостатки и внести предложения по повышению ее эффективности;

  3. спроектировать Интернет-магазин для рассматриваемого предприятия с целью предоставления полной информации о предприятии, его продукции и услугах покупателям, формирования благоприятного имиджа предприятия и расширения сферы бизнеса: описать проект базы данных, основные процессы, выполняемые сайтом, карту сайта и дизайн страниц;

  4. провести анализ экономической эффективности в результате реализации проекта.

Объектом исследования дипломного проекта является ООО «фирма Такт», занимающаяся реализацией компьютерной техники, как оптом, так и в розницу.

Предметом проектирования являются методы организации сбыта продукции с помощью глобальной сети Интернет, путём увеличения продаж.

Результат дипломного проекта имеет практическую значимость, так как ориентирован на решение проблемы развития торговой коммуникации предприятия c целью поиска и информирования покупателей о самом предприятии и о его товаре, а также создания с ними оперативной обратной связи и торгово-деловых отношений.

Дипломный проект состоит из введения, трёх разделов – аналитического, проектного и экономического, заключения, библиографического списка, приложений.

Аналитический раздел описывает деятельность предприятия, его основные процессы, связанные с продажей компьютерной техники, и информационные потоки отдела сбыта, который занимается реализацией товаров и обработкой заказов покупателей.

Проектный раздел посвящен непосредственно проекту web-сайта в рамках усовершенствования деятельности отдела сбыта: проектированию базы данных, описанию разработки карты сайта и его навигации, разработке интерфейса страниц сайта. Также приводится описание порядка работы с сайтом как для пользователя, так и для администратора.

Экономический раздел включает расчеты капитальных вложений для разработки и продвижения сайта, показателей снижения стоимостных и трудовых затрат, а также экономической эффективности и срока окупаемости проекта.

Соседние файлы в папке диплом