- •План учебного занятия (практического)
- •II. Ознакомление с темой, постановка учебных целей и задач, актуальность темы учебного занятия
- •VIII. Задание на дом ------------------------------------------------------------------------------------------
- •IX. Литература ---------------------------------------------------------------------------------------
План учебного занятия (практического)
Дата ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Группа (-ы) -----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тема учебного занятия ---------------------------------------------------------------------------------------
Тип учебного занятия формирование практических умений и навыков
Вид учебного занятия практикум
Цель занятия:
обучающая -сформировать и углубить знания по теме..------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
развивающая самостоятельное решение в применении знаний и умений на практике ----------------------------------------------------------------------- -------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
воспитывающая -подвести учащихся к чувству ответственности----------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В результате усвоения учебного материала учащиеся должны уметь (практические манипуляции к усвоению и закреплению)-------------------------------------------------------------------1. Оказать помошь при рвоте.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-2.Взять материал на исследование.. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------3. Оказать помощь при асперации рвотными массами..------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Средства обучения: ---Презентации .схемы фото и видеосюжеты.------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Межпредметные (междисциплинарные) и внутрипредметные (внутридисциплинарные) связи ----Анатомия. Паталогия. Педиатрия. Неврология.Инфекционные болезни.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ход занятия
I.Организационно-воспитательный момент.
Создание рабочей атмосферы на занятии: приветствие, внешний вид учащихся (халаты, шапочки, бейджи), выявление отсутствующих на занятии.