Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
13
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
12.14 Кб
Скачать

Любое искажение, выявленное аудитором в ходе проверки сравниваются в уровнем существенности как отдельно, так и в совокупности с другими выявленными искажениями.

  1. Если величина искажений значительно меньше уровне существенности, то отчетность будет признана достоверной и аудитор сформулирует безоговорочно положительное мнение.

  2. Если искажение близко или превышает уровень существенности, то аудитор обязан проанализировать его причины, то должен обратиться к руководству аудируемого лица с требованиями исправить искажения.

    1. Если руководство вносит исправления и подготавливает новую отчетность, то она будет признана достоверной и будет сформулировано безоговорочно положительное мнение .

    2. Если руководство несогласно или не может внести требуемые исправления, то аудитор может выразить положительное мнение с оговоркой или отрицательным мнением.

Положительное мнение с оговоркой формулируется аудитором, когда существенные искажения не имеют всеобъемлющего влияния, т.е. не затрагивают большую часть статей БФУ.

Отрицательно мнение – когда искажение затрагивает большинство или все показатели БФУ.

Соседние файлы в папке Аудит