Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Bilets.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
57.4 Кб
Скачать

Билет №1

1. Даты

  1. 1900 – родился Адольф Даслер,

  2. 1936 – Джесси Оуэнс, самый успешный атлет на олимпийск играх в берлине, 4 золотые медали,

  3. 1972 – рождение трилисника, присутствие олимпийского духа во всем мире,

  4. 1989 – новый фирм знак адидас перфоменс, прошлое-будущее-настоящее,

  5. 1994 – Появление в продаже футбольных бутс Predator® –"Хищник".

На международный рынок футбольные бутсы Predator® – "Хищник". Мяч "Квестра" становится официальным стандартом на Кубке Мира по футболу.

2. Технологии

Gore Tex Водонепроницаемый материал. Благодаря струкутре, состоящей из микро-пор, мембранные ткани GOR-TEX® абсолютно водонепроницаемы. Каждая микроскопическая пора в 20 раз меньше, чем капля воды, а, значит, влага, не сможет проникнуть сквозь мембрану.

Adiprene технология промежуточной подошвы - ударопоглащающий материал, внедряемый в подошву пяточной части. Защищает стопу от перегрузок, снижает травматизм, повышает эффективность выполнения движений

Аdiprene + - эластичный амортизирующий материал, отличающийся высокой упругостью; он используется для изготовления передней части обуви, что обеспечивает динамичное обратное отталкивающее движение

formotion в текстиле не ограничивает движения, характерные для того или иного вида спорта, и увеличивает их точность и силу. Благодаря внедрению в конструкцию одежды вставок из компрессионных материалов и использованию технологии Power Band (материал, обладающий способностью растягиваться и быстро возвращаться в исходное состояние) именно в тех местах, где это необходимо, экипировка с технологией ForMotion™ контролирует и усиливает мышечную активность и не деформируется.

Torsion

3. Материалы, которые используються в подметке

Основное требование для подметки - это долговечность. Потому при изготовлении подметки используются особо прочные виды резины (карбоновая, углеродная, углеводородную т. д.). Для производства подметок беговых кроссовок обычно используют углеводородную резину, которая отличается высокой прочностью, однако недостатком ее является то, остаются черные следы на паркете. Для производства подметок кроссовок для закрытых помещений (кортов, залов) обычно используют смесь натуральной и синтетической резины – Gum. Основное преимущество этой резины заключается в том, подметка обеспечивает прекрасное сцепление с напольным покрытием. Недостатком этого вида резины является недолговечность.

adiWear - технология, применяемая adidas в наружной подошве adiWear изготавливается из особой резины с отличными свойствами сопротивления истиранию и является прочнее любого другого состава, из которого изготавливается внешняя подошва. Такая резина повышает износостойкость обуви. Применение обувь для тенниса, бега и туризма.

Пенорезина – резиновый материал, искусственно увеличенный в объёме при изготовлении. Он имеет меньший вес и большую амортизирующую способность.

«Контурированная» подошва - подошва (промежуточная и внешняя), форма которой повторяет изгибы и закругления стопы человека. Это позволяет обуви функционировать подобно стопе человека.

4.КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБУВИ ДЛЯ БЕГА

Беговые кроссовки являются самой универсальной тренировочной обувью – их, помимо бега, можно использовать для кросс-тренинга, среднеударной и низкоударной аэробной нагрузки, занятий на тренажерах, ходьбы.

  • Легкий вес

  • Наличие в пяточной части амортизационной системы

  • Наличие в носочной части системы, усиливающей отталкивание

  • Повышенная устойчивость

  • Воздухообмен и влагообмен

5.наполнители, которые используются в куртках. + и -

Билет №2

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]