Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1курс УМКД Саг Сад 03.09.2013.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
337.92 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Республики Казахстан

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

Кафедра иностранных языков

(наименование кафедры)

УТВЕЖДАЮ

Декан филологического факультета

ЕНУ имени Л.Н.Гумилёва

Жарқынбекова Ш.К. ________________20____г.

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

ДИСЦИПЛИНЫ

Общеобязательный модуль по специальности: «Иностранный язык»

(наименование модуля)

по дисциплине

Иностранный язык (английский) IYа 1103

(наименование и код дисциплины)

для студентов 1 курса неязыковых специальностей

Астана 2013

  1. СИЛЛАБУС

1. Преподаватели курса: Сагимбаева Д,Е, к.п.н., доцент и Садыкова А.К., ст.преп., магистр кафедры иностранных языков филологического факультета.

Контактный телефон: 8 (717-2) 70-95-00 (32-204), sagimbayeva_zhe@enu.kz, aika.ava@rambler.ru

Научные интересы:Инновационные технологии в образовании, методика обучения иностранным языкам, лингвистика.

2. Иностранный язык. Количество кредитов3Код:IYа 1103

3. Время и место проведения: 1 семестр согласно расписания.

4. Пререквизиты учебной дисциплины: -

Постреквизиты: «Иностранный язык» (английский) В1

5. Характеристика дисциплины

5.1 Назначение учебной дисциплины.

Данный курс предназначен обеспечить подготовку бакалавров неязыковых специальности по дисциплине «Иностранный язык» как одной из обязательных дисциплин социально-гуманитарного цикла для всех специальностей в рамках международных принятых уровней от А1 до А2 в зависимости от уровня подготовки студента на момент поступления.

5.2 Цель:

Формирование межкультурно-коммуникативной компетенции студентов неязыковых специальностей в процессе иноязычного образования уровня минимально-достаточного (А2).

5.3 Задачи курса:

Моделируемыми формами речи и типы речи коммуникации на этапе формирования уровне базовой достаточности являются: диалог-расспрос, диалог обмен мнениями, диалог-беседа. Типы устной и письменной коммуникации: описание, повествование, рассуждение, объяснение, определение, оценка. Типы письменных речевых произведений: электронное письмо личного характера, текст, сообщение, изложение, автобиография.

Студент должен уметь: в ходе диалога- удерживать внимание партнера, проявлять заинтересованность, решать проблему; в монологической речи- описать ситуации или события, пересказать сюжет книги или фильма и описать свою реакцию на него с аргументацией своей точки зрения; в ходе письменной коммуникаций- писать простые связные тексты, описать знакомые предметы написать короткие несложные эссе на интересующие темы; в ходе аудирование – умение понимать простые информационные сообщение, беседу по изученной тематике, информацию по радио и телепрограмму; в ходе чтения – просмотреть текст на электронных и бумажных носителях и найти нужную информацию, читать и понимать простые тексты с фактической информацией на интересующую тему.

В конце курса студент должен знать: воспринимать и понимать простые информационные сообщение на темы повседневной и учебно-профессиональной сфер общение, принимать участие стимулировать общение в рамках изучаемых сфер и речевой тематики, извлекать информацию из текстов на электронных и бумажных носителях и использовать ее в процессе общения в рамках изучаемых сфер и речевой тематики, заполнять резюме писать письма личного характера простые связные тексты в рамках тем и субтем.

5.4 Содержание учебной дисциплины

Овладение системой языка и способами ее использования в межкультурно-коммуникативной деятельности. (А1,А2) Фонетический материал: дальнейшее совершенствование слухо- произносительных навыков применительно к новому языковому материалу. Лексический материал: закрепление наиболее употребительной лексики отражающей широкую специализацию, расширение словарного запаса за счет усвоения 800-1000 лексических единиц, сочетаемость слов свободные словосочетание морфо-синтаксические и лексико-фразеологические связанные словосочетание, знакомство с фразеологическими комбинаторными словарями.

5.5 План изучения дисциплины