Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
сам работы .docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
50.64 Кб
Скачать

Министерство образования, науки и молодежи республики крым

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым

«Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания»

Внеаудиторные самостоятельные работы

учебной дисциплины ОУД. Экономика

для естественнонаучного профиля:

19.01.17 повар, кондитер

Уровень основной образовательной подготовки –базовый

Евпатория 2015г.

Содержание

  1. Пояснительная записка……………………………………………………………….……3

  2. Внеаудиторная самостоятельная работа№1. Составление таблицы: «Система оплаты труда на предприятиях», решение тематических задач…………………………………..5

  3. Внеаудиторная самостоятельная работа№2. Подготовка эссе: «Качество продукции в производственной деятельности – гарантия прибыли и рентабельности предприятия»8

  4. Внеаудиторная самостоятельная работа№3 . Подготовить реферат на тему: «Особенности миграционных процессов во 2-й половине ХХ в., ХIв., их влияние на безработицу в стране»……………………………………………………………………8

  5. Внеаудиторная самостоятельная работа№4. Проект№1:«Возникновение и эволюция денег на Руси, в мире. Защита проекта в форме презентации»………………………10

Пояснительная записка

Методические указания по выполнению самостоятельных работ по дисциплине «Экономика» подготовлена с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС); рабочей программе, утвержденной методической комиссией и заместителем директора по учебно-образовательному процессу, по программам подготовки рабочих и служащих :08.01.08 мастер отделочных строительных работ; 08.01.05 мастер столярно-плотничных и паркетных работ; 08.01.14 монтажник санитарно-технических и вентиляционных систем и оборудования, очной формы обучения.

Методические указания по выполнению практических работ составлены в помощь студентам для индивидуального выполнения ими внеаудиторных самостоятельных работ и подготовки к практическим занятиям, предусмотренных рабочей программой.

Целью внеаудиторных самостоятельных работ является закрепление теоретических знаний и приобретение практических умений и навыков по определению системы оплаты труда, длительности производственного цикла, анализа показателей прибыли и рентабельности, безработицы, в том числе - проектное задание: «Возникновение и эволюция денег на Руси, в мире» защита проекта в форме презентации» и др.

Внеаудиторные самостоятельные работы выполняются после изучения соответствующих разделов и тем учебной дисциплины: «Экономика»; для внеаудиторных самостоятельных работ обучающегося выделяется 20 часов, в том числе проектная деятельность -6 часов.

Работы выполняются по индивидуальным заданиям. Так как учебная дисциплина имеет прикладной характер, то выполнение студентами практических работ позволяет им понять, где и когда изучаемые теоретические положения и практические умения могут быть использованы в будущей практической деятельности.

Текст набирается в редакторе Microsoft Word, шрифтом Times New Roman, 12 , межстрочный интервал одинарный, переносы в тексте не ставятся, выравнивание по ширине, абзац 1,25 см, поля со всех сторон 2 см; центровка заголовков и абзацы в тексте выполняются при помощи средств Word, листы формата А4. Таблицы вставляются непосредственно в текст.

Методические рекомендации по каждой внеаудиторной самостоятельной работе имеют теоретическую часть, с необходимыми для выполнения работы, формулами, пояснениями. Внеаудиторные самостоятельные задания органично сочетаются с теоретическими знаниями.

Критериями оценки результатов самостоятельной внеаудиторной работы студентов является:

- уровень освоения студентом учебного материала;

- соответствие содержания конспекта заявленной теме;

- глубина проработки материала;

- сформированность общеучебных умений и навыков;

- правильность и полнота использования источников и др.

Организация и руководство внеаудиторной самостоятельной работой студентов осуществляется преподавателем.

Знания студентов оцениваются оценкой по пятибалльной системе: «5»-отлично- при наличии 90% правильной информации в ответах; «4»- хорошо- при наличии 80% правильной информации в ответах; «3»-удовлетворительно- при наличии 70% правильной информации в ответах; «2»- неудовлетворительно- при наличии менее 70% правильной информации в ответах.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]