Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Glava_I.docx
Скачиваний:
51
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
187.58 Кб
Скачать

Глава I .Творческая заявка на проведение праздника

1.1 Актуальность и социальная значимость

Любовь- могучая сила, способная созидать, делать открытия и даже остановить деградацию морали. Разговор о любви – извечная тема, не имеющая возраста, границ, национальности, она всегда интересна, всегда актуальна, всегда сложна.

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни, влюблялся. Среди городского шума и суеты, будничных проблем и забот прекрасное чувство любовь согревает наши сердца и душу. Распадаются империи, разделяются страны, умирает люди, но остается любовь, соединяются сердца, рождающая бесконечность чувств и событий. Любовь - это не только самое древнее чувство человека, но и самое благородное, созидательное и самое человеческое. Страдание, унижение, зависть, эгоизм, честолюбие, жадность - все меркнет перед очищающей силой любви. Иногда она столь огромна, что найти себе выход может только трагически.

В наше время актуальность этого праздника заключается в том, что именно в этот день вся мужская половина старается сделать и преподнести что-то приятное, сокровенное, нежное для каждой девушки на свете. Я считаю, что этот праздник должны праздновать не один раз в год, а каждый месяц, так как любовь – это чуткое и трогательное, нежное и ласковое чувство на целом свете, ведь как говорят:« Зачем любить, если об этом нельзя прокричать на весь мир…».

Сегодня, у многих народов мира, День всех влюбленных стал самым любимым массовым торжеством. Ведь в этот день, каждый, от мало до велика, сможет найти ту единственную и неповторимую – свою половинку. День Святого Валентина – праздник всех влюбленных, один из самых желающих и давних.

1.2 Цель и задачи

Цель:

сохранение и дальнейшее развитие традиций празднования Дня всех влюбленных в городе Пинске.

Задачи:

- воспитать на примере романтических отношений у молодого поколения, эстетический вкус у каждого из участников праздника

- сформировать интерес к гармоническим отношениям молодым людям

- подчеркнуть аспект значимости любви

- удовлетворение духовных потребностей населения

- организация досуга у населения в городе Пинске.

- развитие творческого потенциала у участников праздника

- приобщить участников к миру «прекрасного»

1.3 Новизна или преемственность праздника

Работа над праздником « День всех влюблённых», началась с написания авторского сценария концертно- конкурсной программы. За основу которого я взяла проблемы в повседневной жизни молодежи, сделав акцент на эстетические отношения в быту. Мне хотелось показать именно те проблемы, из-за которых у молодежи случаются разногласия, непонимание и что ещё хуже ссоры , для того, что бы каждый зрители в зале, смотрев это программу, сделал вывод про свои личные отношениях. Я хотела, что бы люди научились управлять своими чувствами во благо своих любимых, а не во вред.

Почему именно игра? Потому, что благодаря игре можно более зрелищно и развёрнуто показать всё те мелочные нюансы, которые происходят у нас в жизни. Так, как через игру можно проследить и прочувствовать определенные моменты эстетических чувств и отношений, что во власть любви попадают все, не зависимо от возраста, состояния здоровья, религии и социального статуса, дать возможность, раскрыть зрителю все, что скрывается за кулисами семейно- бытовой жизни.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]