Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Инновационный менеджмент контрольная работа МО.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
96.26 Кб
Скачать

Муниципальное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Южно - Уральский профессиональный институт

Задания к контрольной работе по дисциплине

СД.Ф.7. Инновационный менеджмент

Студентов заочной формы обучения

специальности 080507.65 «Менеджмент организации»

Челябинск

2008

ЮУПИ 2008

Задания к контрольной работе по дисциплине «Инновационный менеджмент» для студентов, обучающихся по заочной форме обучения по специальности 080507.65 «Менеджмент организации». Разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом Высшего профессионального образования, содержат требования к составу, содержанию, выбору варианта, оформлению задания к домашней контрольной работе, методические рекомендации по его выполнению.

Одобрено на заседании кафедры «Менеджмента и маркетинга». Протокол № 1 от 25.09.08.

Составитель Тренева М.В.

Пояснительная записка

Домашняя контрольная работа – это один из видов самостоятельной работы студентов. Роль самостоятельной работы в их познавательной деятельности велика: она позволяет формировать познавательную активность, то есть такое значимое качество деятельности, которое проявляется в отношении обучающегося к содержанию и процессу учения, в стремлении к эффективному овладению знаниями и способами деятельности за оптимальное время, в мобилизации нравственно-волевых усилий на достижение учебно-познавательной цели. Важно, чтобы студенты не просто приобретали знания, но и овладевали способами их добывания, то есть необходимо научить студентов учиться. Контролируемая самостоятельная работа обеспечивает активизацию познавательной деятельности, так как учебный материал становится предметом активных мыслительных и практических действий каждого студента. В результате выполнения контрольной работы студент приобретает знания, необходимые для овладения профессиональными умениями (практическими и исследовательскими), которые заданы целями работы, что обеспечивает деятельностный подход в обучении.

Контрольная домашняя работа по дисциплине «Инновационный менеджмент» призвана углубить и систематизировать знания и практически закрепить полученные навыки в данной области знаний, а также выявить степень подготовленности студента к самостоятельной деятельности по выработке управленческих решений в организации.

Вопросы для контрольной работы составлены в соответствии с Квалификационной характеристикой выпускника специальности 080507.65 «Менеджмент организации». Она выполняется в течение изучения дисциплины и сдается на проверку до проведения промежуточной аттестации.

Цель выполнения контрольной работы состоит, прежде всего, в закреплении изученного по предмету материала, овладении необходимыми навыками в области процесса разработки и реализации управленческих решений.

Общие рекомендации по выполнению контрольной работы

Приступая к выполнению домашней контрольной работы по дисциплине «Инновационный менеджмент» студент должен:

  1. изучить теоретический материал по теме контрольной работы;

  2. подобрать необходимый теоретический и практический инструментарий для выполнения;

  3. выполнить контрольную работу;

  4. оформить контрольную работу;

  5. сдать на проверку не позднее установленного срока.

Первый и второй вопросы варианта контрольной работы являются теоретическими и должны быть раскрыты полно, глубоко, логично, с точки зрения современных позиций инновационного менеджмента. При необходимости студент должен показать собственную позицию по данному вопросу.

Номер варианта выбирается в соответствии с последней цифрой зачетной книжки.

Задача является обязательной к выполнению для всех вариантов.