Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Семестр 8 - Контрольная работа Экономика.doc
Скачиваний:
56
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
248.83 Кб
Скачать

Муниципальное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Южно - Уральский профессиональный институт

Задания к контрольной работе по дисциплине

ГСЭ.Ф.9. Экономика

Студентов заочной формы обучения

специальности 230105.65

«Программное обеспечение вычислительной техники

и автоматизированных систем»

Челябинск

2007

ЮУПИ 2007

Задания к контрольной работе по дисциплине «Экономика» для студентов, обучающихся по заочной форме обучения по специальности 230105.65 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом Высшего профессионального образования, содержат требования к составу, содержанию, выбору варианта, оформлению задания к домашней контрольной работе, методические рекомендации по его выполнению.

Одобрено на заседании кафедры «Бухгалтерского учета и финансов». Протокол № 1 от 25.09.07.

Пояснительная записка

Контрольная работа предназначена для реализации государственных требований к уровню подготовки выпускников по специальности высшего профессионального образования 230105.65 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

В результате изучения учебной дисциплины студент заочной формы обучения должен:

  • иметь знания в области теории экономики;

  • иметь представление об основных инструментах для проведения экономического анализа;

  • знать современное законодательство, нормативно-правовые материалы, методические документы в области экономики;

  • знать содержание основной отечественной и зарубежной литературы по теоретическим вопросам;

  • уметь грамотно раскрывать экономические процессы и явления;

  • уметь пользоваться методами и приемами экономического анализа;

  • уметь решать типовые экономические задачи;

  • уметь пользоваться методическими, нормативными и статистическими материалами;

  • уметь применять теорию на практике.

Домашняя контрольная работа проводится в целях закрепления полученных теоретических знаний и выработки навыков их применения при решении задач.

Перед выполнением заданий необходимо ознакомиться с программой по предмету «Экономическая теория», а также со списком предлагаемой учебной литературы, изучить содержание соответствующих нормативных документов, учебных пособий, конспектов лекций.

Контрольная работа составлена в 10 вариантах. Номер варианта определяется по последней цифре в номере зачетной книжки студента. Например, если номер студенческого билета 56 - то вариант 6-ой. Студент, номер билета которого оканчивается на 0, выполняет 10 вариант.

В каждом варианте студентам предлагается выполнить 6 тестовых заданий и решить две задачи. Решая задачи, необходимо сделать арифметические расчеты, выполнить графические построения и сделать выводы, отражающие суть рассматриваемых экономических процессов и явлений. Все задания составлены исходя из содержания учебной программы по предмету «Экономическая теория».

Каждое правильно выполненное тестовое задание оценивается в 1 балл. Максимальное количество баллов за задачу - 4. Контрольная работа считается выполненной, если общее количество баллов 10 и более.

При количестве баллов меньше 10 контрольная работа не засчитывается и возвращается обучаемому для дальнейшей работы. В случае повторного невыполнения работы дается новый вариант задания. Обе работы должны быть возвращены в институт.

В конце работы необходимо указать список изученной и используемой литературы, проставить дату выполнения. Работа должна быть подписана.

Контрольная работа оформляется в соответствии с требованиями «Общих методических указаний по выполнению и оформлению домашней контрольной работы студентами заочниками»