Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

диплом / Аннотация

.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
30.72 Кб
Скачать

АННОТАЦИЯ

Ф.И.О студента: Бычков А.С.

Группа: ВМз-01-10

Тема ВКР: «Разработка автоматизированного зарядного устройства для автомобильных аккумуляторов»

г. Челябинск

МОУ ВПО «ЮУПИ»

Специальность: «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»

2014г

Выпускная квалификационная работа содержит 4 главы на 67 страницах, 5 рисунков, 4 таблицы, 41 наименование источников литературы.

Предмет исследования - автоматизированное зарядное устройство.

Объект исследования - технологии и средства разработки автоматизированных устройств.

Цель исследования - разработка автоматизированного зарядного устройства для автомобильных аккумуляторных батарей соответствующее требованиям промышленной безопасности и эксплуатации в промышленных масштабах.

В первой главе приводятся общие сведения о разработке автоматизированного зарядного устройства и особенности разработки подобных устройств. В конце главы описываются этапы разработки автоматизированного зарядного устройства для Цеха Эксплуатации и Ремонта Транспорта ОАО «ЧЭМК».

Во второй главе размещено техническое задание на разработку, описаны программные и технические средства, используемые при разработке. Вторая половина главы описывает процесс создания автоматизированного зарядного устройства, написания программы-прошивки и приведен листинг программы– прошивки. А также представлены функциональная, электрическая принципиальная схемы устройства и специфичные особенности, встретившиеся при разработке. В конце второй главы приведено полное описание разработанного устройства и представлена фотография устройства.

Третья глава посвящена расчету затрат на разработку данного устройства, показывающему экономический эффект при использовании устройства и рентабельность производства. Рассчитана стоимость устройства – прототипа, затраты на его производство.

Четвертая глава посвящена описанию охраны труда и техники безопасности при использовании устройства. Описаны мероприятия по обеспечению защиты от поражения электрическим током и обеспечению пожарной безопасности.

В заключении сделаны выводы по всем четырем главам выпускной квалификационной работы.

Соседние файлы в папке диплом