Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

углеводная загрузка

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
34.11 Кб
Скачать

Машканцев

За три-четыре дня шоу вам следует перейти на дистиллят и употреблять его в большом количестве, преследуя прежние цели. Если вы планируете углеводную загрузку, то лучше ей отводить последний день перед шоу! У меня она не срабатывала и единственное,она получалась если турнир шел в два этапа. Поэтому не думайте, что если вы объедитесь углеводов( в основном простых) вас разопрет до громадных размеров. Лучше не рисковать и грузиться не очень большим количеством углеводов и они должны быть сложными( рис, гречка), то есть все имеющее низкий гликемический индекс. Белок в этот момент можно снизить до минимума, оставьте амины и немного курицы или рыбы. Белок задерживает воду и поэтому он практически отсутствует в эти дни. Не забывайте про дистиллят, его пьете весь этот день и прекращаете прием на ночь перед шоу. Организм продолжает по инерции сливать воду, а тем более если вы ему поможете(для серьезных атлетов) дополнительными препаратами!!! Закончив тренинг в среду, в четверг нужно сделать две сессии позирования( утром и вечером), а в пятницу полный отдых и загрузка вернут вам силы и настроение! В день шоу лучше ничего не есть, чтобы желудок был пустым и вы могли его контролировать во время шоу. Я в день шоу употреблял мед в небольших количествах(1 чайная ложка) каждые 30-40 минут. Я думаю этого достаточно! Итак, наступил день шоу и вы должны выглядеть эффектно, если вы делали все правильно и были упорными в процессе всей подготовки. Пить лучше не надо,

Локтионов Валерий  1."Это значит,что если соревнования в субботу то загрузку углеводами надо начать в cреду.  2. Во время углеводной загрузки количество воды должно быть в три раза больше, чем количество углеводов. А ты говорил что загрузка должна происходить с четверг.А так же ты пишешь,что Четверг ипятницу дистиляр применять по минимуму или полоскать рот.Прощу объснит почему такое расхождение вподготовке!!!!

есть разные методы загрузки,Вишняк написал один из вариантрв,я привел в пример другой,каждый атлет индивидуален и надо под себя подобрать,что ему больше подходит,метод Вишняка хорош тем атлетам,чей организм не держит воду,углеводы действительно требуют воду и при методе который привел я,нужно загружаться именно рисом так как рис во время загрузки вытянет всю оставшаюся воду из организма и подпитает ею мышцы,так что подбирайте под себя индивидуально  Добавлено  Romanz ,то же касается и времени загрузки,одним жватит одного дня,а некоторым и 4 дня будет мало,чем дольше вы лержали безуглеводку,тем дольше должна быть загрузка,это по правилам,но мне лично хватает иногда и одного дня

спасибо за объяснение! но все равно,обычно организм откладывает 2-3 гр. гликогена на каждые 100 гр. веса,а кагда он находиться на углеводном голоде он может отложить в запас 4-5гр. гликогена на 100 гр. веса,это я к чему,один грммм гликогена объединяется с 2,5 гр. воды,получается что на углеводной загрузку,не можно а нужно пить как можно больще воды,но только дистиляра.  Добавлено  а вот углеводами загружаться надо рисом,а можно немного гречки!!! 

Romanz ,при загрузке с ограничением воды,рис вытянет воду из под кожи и загонит ее в мышцы,гречкой загружаться не желательно,в ней кроме углеводов содержится жир,при загрузке жиры употреблять нельзя

так смотри когда соли в организме много воды наоборот уходит из клеетки на сводобу,а когда много калия в организме,то на оборот вода уходит в клетку.Соли мы убираем где-то за 3-и дня до соревнований,получается что надо пить много дистиляра чтоб клетка наполнилась водой,и получиться что будут налитыми,это при загрузке. 

спросить хотел. а вот выгоняют перед выступлением воду а потом угелводную загрузку - смысл етого? угли же воду держат, зачем до етого выгонять ее

do etogo vigoniajut ee iz-pod kozi, a pri zagruzke s pomochiju uglevodov i regulirovke natrievo -kalievo balansa zagoniajut vodu v michci. 

slava2802' писал 09 Окт 2012 - 21:27:

кому как, надо пробывать, некотирые лучше загружаются коричневым, лично меня лучше наполняет от белого, и курагу туда бросаю) побольше)

С курагой не переборщи.Она может забродить.Сухофруктами лучше не грузиться.Грузиться лучше чем нибудь одним.Иначе,велик риск жутких проблем с газами и несварением.Картофель,рис,можно добавлять рисовые хлебцы,но не много,а то тоже пучить будет и всегда под рукой эспумизан. 

А с водой что?

Жидкости пью вроде бы достаточно-примерно 1.5 литра чистой воды +чай,компот,кисель ещё около 2 литров. (это минимум) 

Я бы добавил простой воды до 2.5литров в белковые дни и 1литр в загрузку.Ну,это наверное если хочешь пофотаться венозным)) а компот вот в топку.Что за компот еще?Там же простых сахаров много.Кисель тоже сомнения вызывает.А вот аспаркам,или панангин нужен.В белковые дни овощи присутствуют?Больше их.Они имеют важные соединения и минералы.Усваиваются получше витаминов исскуственных. 

Давай.Расскажешь потом о результатах.Клетчтатку ты получаешь из овощей и овсянки.Совсем много ее не нужно.Она на постоянной основе тоже не очень гуд.На загрузке без клетчатки.Сладкое на загрузке можешь съесть перед отходом ко сну. 

В дни загрузки можешь аминки в капсулах немного подзакидывать.Баланс все таки должен быть нутриентов.С рисом я тоже не управлялся))Вот,приобрели рисоварку.Очень удобно и следить не надо.Рассыпчатый получается.И дробно ешь все угли за день.Я каждый час подкидывал по чутка.И мезим желательно,или фестал.Как с животом все ок?Эспумизан. 

На своем опыте убедился,что игра с солью не нужна.Из-за этого метода я просрал на кубке Питера как-то.Всегда первый и тут 5й!А ведь почитал Криса Ацето и все повторил как он писал.И раздуло меня как шарик к самому дню соревнований))Но,это тоже опыт.И на своих учениках в будущем его опробую еще разок)))Делаю всегда стандартно.Но,на меня работает.Соревнования в субб.С понедельника максимум воды.Не дистилята разумеется.Про дистилят забыть.И на понижение воду до четверга.В пятницу пол литра.Обычно тут яма углеводная идет 3дня(у меня),на яме воды крайне много.На загрузке,которую в четверг можно начинать пол-литра лучше водички оставить.Полностью воду я не убирал.Здоровье жалко.В последний раз мочегонку даже можно было и не пить.Мочегонка по виду в зеркале.Если можешь честно признать,что готов,то лучше без нее. 

'ЕвгенийФёдоров' писал 27 Нов 2012 - 21:08:

Прочитал...осмыслил,но...вот не совсем понял: 1.Почему без дистелята? Я раньше на дистеляте последнюю неделю сидел с понижением.. 2.Максимум воды-это как?Если я пью обычно около 3-3,5л в день... 3.Если я загружался в сб и вс на предыдущей неделе,то далее 3 дня безуглеводка+много воды(пн-вт-ср).Далее загрузка+оч мало воды или совсем без неё(только рот полоскать)-это чт и пт. Грузиться лучше только рисом(он вроде как воду из под кожи вытягивает) или можно макароны добавить?Так я понял? А в день сорев как? Я обычно на сцены к вечеру выхожу(вес за 100),последний раз выступал был 110 в сушке. Но там похоже много воды было под кожей-грим сильно тёк-как быть?

Дистилят-прошлый век.В штатах никто не пользует.Это еще хуже,чем диуретики.Триампур максимум.И на загрузке,если триампур,то без картофеля и калиесодержащих продуктов.Максимум воды-это максимум.Я осиливал 8литров.На след день уже 6литров и так далее.Чем больше сможешь выпить,тем лучше.Это тонкая настройка-очень важный момент всей подготовки.Наверное самый важный.Не все умеют.Так как,уже башка не варит и можно сломаться и что-то упустить.В день соревнований с утра уже начинал пить потихоньку.Воду с лимонным соком.По глоточку заливал каждые минут 20 наверное.Иначе,когда совсем не пил,на сцене мне было херово,сводит,и вообще состояние предсмертное.Воду обязательно пить с утра,если ты в реально готовой форме.Грузился я как-то всем вперемешку.Ничего хорошего для организма.Он в шоке.Поджелудочная с ума сходит.Рис,макароны по состоянию.Хлебцы рисовые.За сутки я уже ел сладости.Печенье сухое и паста нутелла.Опять таки,на кого то может не сработать.Я всегда за сутки ем такое а на ночь иньекция инсулина 10-15еД и пицца,или другой фаст фуд. 

Я так и не понял на счет приема жидкости в день (и за день) до углеводной загрузки, если пить воду то она свяжет угли и пойдет в мышцы либо же под кожу? 

 VertorЯ лично на загрузке два дня воды не пил вообще, может 200-300 мл, чтобы таблетки запить, наполнило очень хорошо! Плоским не был!

Смысл как раз в том, что когда воду не пьешь и грузишся углеводами, при накоплении гликогена он связывает воду, а если из вне он ее не получает, то он тащит ее из под кожи! Правда два дня без воды это пожестче, чем вся сушка!

Я лично на загрузке два дня воды не пил вообще

Еще такой момент, воду переставал пить в день загрузки? Или же уже с вечера перед первым днем загрузки?

В выходные субботу и воскресенье пил по 6 литров воды в день, в понедельник 4.5, вторник 3 литра, среда 1.5, в четверг и пятницу загрузка, воду не пил, в рисе и так воды хватает! 

Быстрые углеводы нужно добавлять в пятницу вечером и в день соревнований можно есть! Если раньше добавить, есть вероятность то может залить! 

Сергей Собов писал 11 Авг 2014 - 20:04:

Vertor

А за какое время до выступления рекомендуете добавлять быстрые угли (или, если спросить по другому, за сколько это можно сделать не боясь)? Есть какие-то конкретные параметры, в Вашем случае, (часы, количество), чтобы точно не залило.

На самом деле все индивидуально! Лично я начинаю грузиться быстрыми углями в день соревнований, при условии, что я предельно сухой и обезвожен, могу еще в пятницу вечером если соревнования в субботу, закинуться быстрыми углями, ем что-нибудь каджый час по немного! Это тему неплохо осветил Лукас, когда готовился к Арнольд Классик 2013!

VertorНо как я сказал все индивидуально, надо пробовать, одному подходит одно, другому другое! Лично меня хорошо наполняет с риса, а с макарон нет, а кого то наоборот! Пробовал грузиться и чисто, но лучшую форму сделал когда в день соревнований грузился всяким говном, типа сникерсов, тульский пряников и шарлоток!

Денис Вдовиченко

Ну тут существует принцип загрузки следующий, от которого следует отталкиваться и какому нас учит тренер! если соревнования в субботу, то загрузка с пятницы с утра, пятница строго сложные углеводы- рис\овсянка, со второй половины дня в пятницу можно к ним добавлять сухофрукты, в субботу с утра последний прием сложных углей и потом поехали простые.... сгущенка с хлебцами, ближе к соревам безе, зефир....это стандарт) но знаю я и тех уникумов кто грузится пломбиром всю ночь до соревнований)) а на "Европе" я видел, как культуристы буквально за минут 40 до выхода, уже загримированные грузятся картошкой фри и гамбургерами из макдоналдса))).... возникает часто вопрос, а каким количеством сложных углей следует грузиться за раз- 80,100, 150гр риса или сколько??? после 5 нулей можно и потерять самоконтроль на загрузке...лично я для себя понял, что мне лучше грузиться овсянкой нежели рисом, потому что она и наполняет и подтягивает лучше, а самое главное, она не застаивается в животе-пролетает очень быстро, что касается количества, то мне показалось по последнему разу, что лучше грузиться меньшим количеством за раз-но чаще