Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Методические разработки - 2003 / 1-ый учебный вопрос

.doc
Скачиваний:
140
Добавлен:
07.01.2014
Размер:
25.09 Кб
Скачать

Мероприятия технического обслуживания средств специальной обработки , их периодичность.

Техническое обслуживание - это комплекс ежедневных и периоди­ческих мероприятий,являющихся составной частью эксплуатации и нап­равленных н» поддержание технической исправности и обеспечения безотказной работы средств специальной обработки,максимального срока их службы и постоянной готовности к использованию.

Мероприятия по техническому обслуживанию планируются с учетом планов боевой подготовки,исходя из норм эксплуатации и качественого состояния специального оборудования машин. По своему характеру они являются планово-предупредительными.

Проведение технического обслуживания должно обеспечиваться необходимым количеством расходных материалов и запасных частей, горюче-смазочных материалов.

В соответствии с единой системой комплексного технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники техническое обслуживание ВХВ и СЗ при использовании включает в себя:

  • контрольный осмотр (КО);

  • ежедневное техническое обслуживание (ЕГО);

  • сезонное техническое обслуживание (СТО);

  • техническое обслуживание №1 (ТО-1);

  • техническое обслуживание №2 (ТО-2);

  • регламентированное техническое обслуживание (РТО)

Контрольный осмотр,ежедневное техническое обслуживание* и текущий ремонт проводятся по мере необходимости в процессе использования ВХВ и СЗ. Сезонное техническое обслуживание,техническое обслужи­вание Ж?1и2,регламентированное техническое обслуживание при исполь­зовании ВХВ и СЗ являются,как правило, плановыми.

При проведении сезонного технического обслуживания также про­водится очередное техническое обслуживание № I или №2. или регламен­тированное техническое обслуживание.

Периодичность и объем технического обслуживания устанавливаются

нормами эксплуатации химического вооружения. При организации и проведении технического обслуживания следует руководствоваться эксплуатационной и ремонтной документацией:

  1. техническими описаниями и инструкциями по эксплуатации спе­циального оборудования и комплектов;

  2. ремонтной документацией на приборы и оборудование;

  1. руководством по хранению ВХВ и СЗ в воинских частях, на базах и складах;

  1. инструкциями по регламентированному техническому обслуи­ванию на средства подвижности специальных мапшн химических войск;

  2. руководством по регламентированному техническому обслужива­нию автомобильных средств подвижности вооружения и военной техники в СА и ВМФ.

Соседние файлы в папке Методические разработки - 2003