Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Нагибина Н. - Введение в псикосмологию

.pdf
Скачиваний:
85
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
4.31 Mб
Скачать

заключение и перспективы

Во введении в псикосмологию были раскрыты основные принципы нового подхода к исследованию психики, заложен фундамент нового знания, необходимого для движения вперед. Авторский коллектив готовит уже в 2015 году серию книг, расширяющих и конкретизирующих представления о психике конкретного человека как своеобразном аккорде составляющих Я-ТЕЛО-ДУША-МИР (в соавторстве с А.В. Масленниковой и С.А. Ивановой), об особенностях познавательного стиля людей всех психотипов и специфике их учения и обучения (в соавторстве с И.И. Ильясовым). Отдельная книга будет посвящена предпочитаемым и отвергаемым стратегиям развития (в соавторстве с Т.Н. Грековой), творческим стилям в искусстве (в соавторстве с Н.Г. Артемцевой, Т.Н. Грековой, А.В. Масленниковой, Ю.В. Огарковой (Дубинской), Т.П. Смирновой).

Свои отзывы и предложения о книгах, которые мы издаем, посылайте на сайт http://www.centerhd.org/

Благодарим всех, кто заинтересовался нашими исследованиями. Ждем вас на ежегодных сентябрьских международных научно-прак- тических конференциях и мастер-классах «Человек, Искусство, Вселенная» в Сочи. В 2015 году она будет проходить с 15 по 22 сентября. http://www.centerhd.org/news/conference092014/

В 2015 году будет возобновлен конкурс научных работ «PSYCOSMOLOGY», информацию о нем смотрите на интернет-ресурсе http://www.iidp.ru/scince/?competition Победители конкурса получат возможность бесплатного проживания в гостинице и участия во всех мероприятиях конференции в Сочи (в 2015 году).

По результатам работ, представленных на конференцию, объявляется конкурс и вручение наград. Комиссия, состоящая из членов программного комитета конференции, учреждает виртуальный орден и почетную грамоту «Мастеру психологической дискуссии» за лучшую теоретическую работу в области психологии.

Орденом «Психологу-мыслителю» награждается участник конференции, проявивший себя как наиболее глубокий, эрудированный, умеющий грамотно излагать свою позицию, способный ставить проблему и решать ее на теоретическом и эмпирическом уровнях.

Орденом «Психологу-оригиналу» награждается участник конференции, способный нестандартно ставить и решать проблему, показавший, что его оригинальная концепция имеет теоретическое и практическое значение.

Подведение итогов состоится 20-21 июля 2015 года. Всего будет разыграно девять наград (по три в каждой номинации).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]