Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИММИФ-методичка-банк.дело.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
55.81 Кб
Скачать

Автономная образовательная некоммерческая организация высшего профессионального образования

«Институт менеджмента, маркетинга и финансов»

Среднее профессиональное образование Методические рекомендации по выполнению и защите выпускной квалификационной работы

Шифр и наименование специальности: 080110 «Банковское дело»

Форма образования:

для всех форм

Составитель:

А.И. Терехова, канд. экон. наук, доцент

Методические рекомендации рекомендованы и утверждены на заседании кафедры финансов и кредита, протокол № от г.

Воронеж 2014

Методические рекомендации по выполнению и защите выпускной квалификационной работы для студентов специальности среднего профессионального образования 080110 «Банковское дело» /АОНО ВПО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов»; сост. А.И. Терехова. — Воронеж: АОНО ВПО «ИММиФ». 2014. — 16 с.

Методические указания содержат информацию, необходимую при написании выпускной квалификационной (дипломной) работы, с целью выработки единых требований в разработке и оценке выпускной квалификационной работы Предназначены для студентов выпускных курсов очной и заочной форм обучения.

СОДЕРЖАНИЕ

1

Среднее профессиональное образование 1

Методические рекомендации по выполнению и защите выпускной квалификационной работы 1

Шифр и наименование специальности: 080110 «Банковское дело» 1

Форма образования: 1

для всех форм 1

Составитель: 1

А.И. Терехова, канд. экон. наук, доцент 1

Методические рекомендации рекомендованы и утверждены на заседании кафедры финансов и кредита, протокол № от г. 1

Воронеж 2014 1

1.Общие положения 4

2.Требования к основным результатам подготовки и структуре ВКР 5

3. Требования к процессу работы над ВКР 10

4. Рецензирование выпускных квалификационных работ 10

5. Руководство и защита выпускных квалификационных работ 11

1.Общие положения 4

2.Требования к основным результатам подготовки и структуре ВКР 5

3. Требования к процессу работы над ВКР 10

4. Рецензирование выпускных квалификационных работ 10

5. Руководство и защита выпускных квалификационных работ 11

Приложения

1.Общие положения

Выпускная квалификационная работа (далее – ВКР) – это итоговая аттестационная, самостоятельная учебно-исследовательская работа студента, выполненная им на выпускном курсе, оформленная с соблюдением необходимых требований и представленная по окончании обучения к защите перед государственной аттестационной комиссией.

Защита выпускной квалификационной работы является обязательным испытанием, включаемым в итоговую государственную аттестацию всех выпускников, завершающих обучение по программам среднего профессионального образования.

Рекомендации по организации и защиты ВКР студентами, обучающимися по основной профессиональной образовательной программе (ОПОП) среднего профессионального образования по специальности 080110 Банковское дело, разработаны в соответствии с

  1. Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2008 г. № 543;

  2. Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) СПО по специальности 080110 Банковское дело, утвержденным приказом Минобрнауки России от 24 июня 2010г. №703;

  3. Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14 июня 2013г. №464;

  4. Положением об итоговой государственной аттестации выпускников АОНО ВПО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов».

Подготовка и защита ВКР является проверкой качества полученных студентом знаний и умений, практического опыта, сформированности общих и профессиональных компетенций, позволяющих решать профессиональные задачи.

Необходимым условием допуска к государственной (итоговой) аттестации (подготовке и защите ВКР) является представление документов, подтверждающих освоение компетенций при изучении теоретического материала и прохождении практики по каждому из основных видов профессиональной деятельности (п.8.5. ФГОС СПО).

ВКР разрабатывается по материалам учреждений Банка России или кредитной организации и должна иметь актуальность и практическую значимость исследуемых организационных и финансово-экономических вопросов и проблем.