Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика виген.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
60.85 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………………….4

1 Компания ООО «Эра» и форма предпринимательской деятельности………………………………………………………………………………5

2 Организация маркетинговой деятельности в компании ООО «Эра»…. .…10

3 Система планирования в компании ООО «Эра»…………………………… 15

4 Сведения о рынке пластиковых окон ………………………… ...23

Заключение………………………………………………………………………...26

Список использованных источников 27

Введение

Компания ООО «Эра» является представителем двух крупнейших заводов по производству пластиковых окон в России. Компания предлагает широкий выбор оконных конструкций и оборудования для кондиционирования помещений. Качество продукции подтверждается многолетним опытом работы, положительными отзывами клиентов и сданными объектами.

Компания ООО «Эра» широко использует свои маркетинговые возможности. Неотъемлемой частью успешной деятельности любой компаний, работающей на рынке услуг, является правильно подобранная ценовая политика.

Рынок пластиковых окон – это не только рынок товаров, но и рынок услуг. Поэтому компания должна уделять внимание развитию своего персонала. Компания ООО «Эра» планирует провести ряд мероприятий по развитию сотрудников.

ООО «Эра» большое внимание уделяет качеству своих услуг и ценообразованию на них. Так как именно цена и качество оказывают наибольшее влияние на выбор потребителей.

Компания ООО «Эра» очень внимательно относится к каждому потребителю и гарантирует высокое качество и оптимальные сроки.

Компания ООО «Эра», является представителем трех крупнейших заводов по производству пластиковых окон в России: ООО «ЛЗСК Оконные системы», ЗАО «Липецк-Книппинг», БиМакс. Кроме того, у компании есть собственное производство окон пвх, ориентированное на выполнение срочных заказов.

Кроме того, компания ООО «Эра» особое влияние уделяет стимулированию сбыта своей продукции. Проводит различные акции.

Цель данной работы – изучить организационную структуру и организацию маркетинговой деятельности компании ООО «Эра».

В работе также представлены сведения о современном состоянии рынка пластиковых окон в России.

1 Организация ооо «Эра» и форма предпринимательской деятельности

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) — юридическое лицо, учрежденное одним или несколькими лицами, уставный капитал которого разделен на определенные доли (размер которых устанавливается учредительными документами). Участники ООО несут риск убытков только в пределах стоимости внесенных ими вкладов. После внесения существенных изменений в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью, с 01 июля 2009 года единственным учредительным документом общества является его устав, в котором указываются размер уставного капитала, адрес и наименование общества, порядок перехода долей и другие обязательный условия. В настоящий момент времени, продажа доли в уставном капитале общества, в случае если в уставе уже отсутствуют сведения об участниках и их долях, не влечет необходимости регистрации изменений в уставе общества.

Количество участников может быть от одного до пятидесяти. Участниками могут быть дееспособные российские и иностранные граждане (а также лица, не имеющие гражданства) и юридические лица.

В случае, когда участником ООО выступает одно лицо, то деятельность данного ООО полностью подконтрольна этому лицу. Если же в ООО несколько участников, то могут возникнуть некоторые разногласия. Связано это с тем, что высшим органом управления является общее собрание участников. Только оно может принимать решения по ряду вопросов, отнесенным к исключительной компетенции общего собрания участников ООО. А, как известно, сколько участников, столько может быть и мнений (такого, конечно же, не будет, если в ООО один участник).

Текущее руководство ООО осуществляет исполнительный орган (коллегиальный или единоличный). Единоличным исполнительным органом общества на практике чаще всего выступает Генеральный директор. Как правило, в обществах с одним участником, Генеральным директором общества (единоличным исполнительным органом) является этот самый участник.

Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.

Минимальный размер уставного капитала ООО, установленный действующим законодательством, составляет 10 000 (десять тысяч) рублей. Уставный капитал может быть внесен как денежными средствами (открытие накопительного счета для оплаты уставного капитала в банке), так и имуществом, имущественными правами, либо иными правами, имеющими денежную оценку. При внесении не денежного вклада суммой более чем 20 000 (двадцать тысяч) рублей требуется заключение независимого оценщика.

Общество с ограниченной ответственностью создается, с целью получения прибыли и может заниматься любой деятельностью, за исключением запрещенной законом. При этом, для определенных видов деятельности необходимо получение специального разрешения (лицензии). Срок деятельности — не ограничен, если иное не установлено Уставом Общества.

Компания ООО «Эра» является представителем двух крупнейших заводов по производству пластиковых окон в России. Компания предлагает широкий выбор оконных конструкций и оборудования для кондиционирования помещений. Качество продукции подтверждается многолетним опытом работы, положительными отзывами клиентов и сданными объектами.

Производство окон ПВХ освоено уже более полувека назад. И с тех пор окна ПВХ пользуются популярностью во всем мире. На сегодняшний день пластиковые окна - это оптимальный выбор для большинства людей, решающих проблему остекления. В мире существуют четыре типа пластиковых окон, это - поворотные, откидные, поворотно-откидные, глухие. Герметичные пластиковые стеклопакеты могут быть изготовлены из ударопрочного, тонированного, зеркального и энергосберегающего стекла. В России пластиковые окна появились в начале 90-х годов двадцатого века. И сразу стали завоёвывать своего потребителя. Каждый год аналитиками отмечался рост спроса на продукцию. Потребители, решившие сменить старые деревянные окна, быстро поняли преимущества новинки.

Компания ООО «Эра» очень внимательно относится к каждому потребителю и гарантирует высокое качество и оптимальные сроки.

Компания ООО «Эра», является представителем трех крупнейших заводов по производству пластиковых окон в России: ООО «ЛЗСК Оконные системы», ЗАО «Липецк-Книппинг», БиМакс. Кроме того, у компании есть собственное производство окон пвх, ориентированное на выполнение срочных заказов.

Такая организация сотрудничества с производителями окон позволяет:

- предложить потребителям на выбор большое количество профильных систем;

- выполнять любые заказы, любого объема в кратчайшие сроки.

Отличительной особенностью компании ООО «Эра» является её ориентированность на обучение своих дилеров продаже пластиковых окон, а так же эффективному управлению бизнесом. Компания очень тесно сотрудничает с консалтинговой компанией «Продавец Окон.ru», которая проводит тренинги для оконщиков.

Партнерами компании является крупнейшие производители пластиковых окон в Липецке и Воронеже.

Завод «Бимакс» производит пластиковые окна из профильных систем ThyssenиMontblanc. При изготовлении используетсяфурнитура ROTO или Gretsch - Unitas (GU) на выбор.

Завод "ЛЗСК Оконные системы" производит пластиковые окна из профильных систем KBEиTrocal. При изготовлении используетсяфурнитура Roto или Kale на выбор.

Завод «Липецк-Книппинг» производит пластиковые окна из профильных систем Schuco,TrocalиThyssen. При изготовлении используетсяфурнитура Maco или Gretsch - Unitas (GU) на выбор [6].

Все оконные системы компании ООО «Эра», изготавливаются на заводе, на автоматическом оборудовании, которое гарантирует правильную геометрию окна и соответствие характеристик оконной системы заявленным нормам.

Каждое окно проверяется на специальных стендах, а качество контролируется отдельной службой ОТК.

Пластиковое окно – это полностью герметичная конструкция, которая исключает сквозняки инадежно сохраняет тепло в вашем доме. Низкая температура и сквозняк могут доставить много неприятностей, особенно, если в доме есть маленькие дети.

Для борьбы с холодами старые деревянные конструкции приходилось заклеивать. В Окнах ПВХ используются каучуковые уплотнители, которые не требуют герметизации швов и стыков в зимний период.

Кроме того пластиковые окна:

- соответствуют современным нормам строительства;

- изготовлены из экологически чистых материалов;

- устойчивы ко всем видам природного воздействия;

- пожаростойки, не поддерживают горение;

- долговечны. Нормативный срок службы пластиковых окон более 40 лет.

Организационная структура компании представлена на рисунке 1.

Директор

Менеджер по работе с персоналом

Главный бухгалтер

Маркетолог

Менеджер по продажам

Монтажники

Менеджер по работе с клиентами

Рисунок 1 – Организационная структура компании ООО «Эра»

На рисунке 1 видно, что в прямом подчинение у директора компании ООО «Эра» находятся:

- менеджер по работе с персоналом;

- главный бухгалтер;

- маркетолог;

- менеджер по продажам.

Монтажники, в свою очередь, находятся в подчинение у менеджера по работе с персоналом. А маркетолог и менеджер по продажам взаимодействуют между собой.