Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РУКОВОДСТВО СЛУШАТЕЛЯ.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
3.37 Mб
Скачать

Факультет заочного обучения

группа технологий

дистанционного обучения

Дистанционное обучение система дистанционного обучения «to-study»тм руководство слушателя

  1. Требования к системе

Компьютер пользователя должен соответствовать системным требованиям, установленной на нем операционной системы. На компьютере пользователя должны быть установлены: 

Microsoft Internet Explorer веб-браузер (обозреватель).

Adobe Flash Player – универсальное бесплатное приложение,

позволяющее просматривать flash-файлы и страницы с динамическим содержанием.

Adobe Reader – международный стандарт для просмотра, печати файлов PDF. Позволяет открывать и взаимодействовать со всеми типами контента PDF-фалов, в том числе с формами и мультимедийными объектами (http://get.adobe.com/reader/)

 JAVA - плагин

  1. Требования к обучаемому

Для эффективной работы с интерфейсом, обучаемый должен иметь опыт работы на персональном компьютере на уровне подготовленного пользователя.

  1. Получение логина и пароля

Для работы с учебным порталом слушателям выдаются регистрационный идентификатор (логин) и пароль доступа, а также адрес сервера системы дистанционного обучения. Идентификатор и пароль доступа рекомендуется запомнить или при необходимости зафиксировать на любом носителе информации. Слушателям не рекомендуется самостоятельно изменять регистрационные данные.

  1. График учебного процесса слушателя

Обучение с использованием дистанционных технологий, так же как и в классической, заочной, разбито на курсы. На каждом курсе Вам предстоит изучить определенный (заранее известный) набор дисциплин, соответствующий рабочему учебному плану специальности. Список изучаемых дисциплин определяется графиком учебного процесса, который подписывается начальником факультета и утверждается заместителем начальника института по учебной работе

Для того, чтобы узнать график своего учебного процесса на курс Вам следует зайти на сайт дистанционного обучения, там следует выбрать раздел Учебные графики ДО.

Рис.2

В графике введены следующие обозначения сокращения типа урока:

Лекции

Лк

Контрольная работа

Кр

Курсовая работа

Кур

Курсовой проект

Кп

Лабораторная работа №1

Лр1

Практическое занятие №1

Пр1

Дополнительный материал

ДМ

Тестовые задания

T

Из представленного графика видно, что во время учебного года слушателям факультета заочного обучения предстоит изучить 10 дисциплин. Сразу оговоримся, для слушателей дистанционной формы обучения понятия «сессия» и «учебный год» полностью идентичны.

В рамках учебного года порядок прохождения дисциплин произвольный. Например, Вы можете сначала выполнить все задания по Экспертизе пожара, сдать тесты, а потом перейти к Пожарной безопасности в электроустановках и т.д., или же, Вы можете одновременно выполнять задания по различным дисциплинам. Самое главное, чтобы за один месяц до промежуточной аттестации у Вас были выполнены все задания (контрольные работы, курсовые работы, курсовые проекты и т.д.) и сданы тесты по всем дисциплинам учебного года, только в этом случае Вы будете допущены к экзаменам/зачетам и Вам будет открыт доступ к дисциплинам следующего года обучения.