Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Лабораторные работы / Работа 5,6 - Варианты - 2007 / Варианты на самостоятельную работу РИВ

.doc
Скачиваний:
105
Добавлен:
07.01.2014
Размер:
48.13 Кб
Скачать

Варианты на самостоятельную работу №6

«Построение математической модели реактора, движение потоков в котором представляется гидродинамической моделью идеального вытеснения»

Вариант 1. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного политропического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A→3B↔C

Вариант 2. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного адиабатического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A↔B→3C

Вариант 3. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального перемешивания. Кинетическая схема реакции:

2A↔B+C

Вариант 4. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (прямоток). Кинетическая схема реакции:

A+B→C+D+2E

Вариант 5. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (противоток). Кинетическая схема реакции:

2A →2B+C+2D

Вариант 6. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного политропического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

2A→B

A+B→C+D

Вариант 7. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного адиабатического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A+B↔C+2D

Вариант 8. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального перемешивания. Кинетическая схема реакции:

A+B→C

A+C→D

Вариант 9. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (прямоток). Кинетическая схема реакции:

A+2В→C+2D+E

Вариант 10. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (противоток). Кинетическая схема реакции:

2A+В→С+D+E

Вариант 11. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного политропического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

2A→B

3A→D

Вариант 12. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного адиабатического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

3A→B

2C→B

Вариант 13. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального перемешивания. Кинетическая схема реакции:

2A→B

2B→C

Вариант 14. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (прямоток). Кинетическая схема реакции:

A+2В→C+D+2E

Вариант 15. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (противоток). Кинетическая схема реакции:

2A+В→С+D

Вариант 16. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного политропического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A↔3B→C

Вариант 17. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного адиабатического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A+B↔C+2D

Вариант 18. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального перемешивания. Кинетическая схема реакции:

A→3B→C

Вариант 19. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (прямоток). Кинетическая схема реакции:

A+2B→C+3D+E

Вариант 20. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (противоток). Кинетическая схема реакции:

A→2В+C+D

Вариант 21. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного политропического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A↔B

B↔C

Вариант 22. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного адиабатического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

2A↔B

B+A→C

Вариант 23. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального перемешивания. Кинетическая схема реакции:

A→3B→C

Вариант 24. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (прямоток). Кинетическая схема реакции:

A+2B→3C+D+E

Вариант 25. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (противоток). Кинетическая схема реакции:

A→В+C+2D

Вариант 26. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного политропического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A+B→C+D

C+B→E+D

Вариант 27. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного адиабатического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

2A+B→C+2D

D→E

Вариант 28. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального перемешивания. Кинетическая схема реакции:

2A→B→2C

Вариант 29. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (прямоток). Кинетическая схема реакции:

2A→B+2C+D

Вариант 30. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (противоток). Кинетическая схема реакции:

2A+B→C+2D+E

Вариант 31. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного политропического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

A→B

A+2B→C+D

Вариант 32. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета стационарного режима гомогенного жидкофазного адиабатического реактора идеального вытеснения. Кинетическая схема реакции:

2A+B↔C

A+C→D

Вариант 33. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального перемешивания. Кинетическая схема реакции:

2A→2B→C

Вариант 34. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (прямоток). Кинетическая схема реакции:

2A+B→2C+D+E

Вариант 35. Построить математическое описание и блок-схему его поверочного (оценочного) расчета для стационарного режима гомогенного жидкофазного реактора идеального вытеснения с рубашкой при условии, что она соответствует зоне идеального вытеснения (противоток). Кинетическая схема реакции:

A+B→C+2D+E