Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Технический регламент Чемпионат России.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
2.19 Mб
Скачать

8

Технический регламент Чемпионат и Первенство России по черлидингу 2015

16-17 Мая, Москва, дс «Динамо», ул. Лавочкина 32

Организаторы – Министерство спорта Российской Федерации

ООО «Федерация черлидинга России»

РФСОО «Федерация черлидинга Москвы»

Соревнования проводятся на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации о наделении Общероссийской общественной организации "Федерация черлидинга России" (далее – ФЧР) правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта «черлидинг» от 21 мая 2014 года № 338, согласно решению президиума ФЧР протокол № 11 от 24 сентября 2014 года в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Положение о соревнованиях. Вызовы.

Соревнования проводятся в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по черлидингу на 2015 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации от 01.12.2014г.

Подача заявки на соревнования свидетельствует об ознакомлении и согласии с вышеуказанным документом.

Положение является основанием для командирования спортсменов, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Министерства спорта РФ, а именно - Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (ФГБУ "ЦСП"), или от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (ФГБУ ФЦПСР).

Для оформления вызова от Минспорта РФ региональное отделение ФЧР должно в срок до 31.03.2015 выслать на cheer_dance@mail.ru предварительную заявку (см. приложение №2), подписанную руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта. При этом, состав и количество участников для окончательной заявки может в последствии уточняться. (см. раздел «Заявки на участие»)

Правила

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Черлидинг», утвержденными Приказом Министерства спорта Российской Федерации от «04» сентября 2014 года № 754, и приложениями к Правилам.

Подача заявки на соревнования свидетельствует об ознакомлении и согласии с вышеуказанными документами, а также с информацией, представленной ниже.

Федерацией черлидинга России не приветствуется включение в соревновательные программы чиров и чантов на иностранном языке, а так же использование текстов на иностранном языке на костюмах участников и средствах агитации.

Участники соревнований

Сборные команды субъектов Российской Федерации.

В составе спортивной сборной команды субъекта РФ могут участвовать до трех команд в каждой дисциплине и возрастной категории.

В состав сборной команды входят лучшие команды, занявшие с 1 по 3 место на Чемпионате и Первенстве субъекта РФ в каждой дисциплине и возрастной категории.

Возраст участников

Дисциплина

Мальчики и Девочки 2007-2004 г.р.

ЧИР, ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ

Юниоры и Юниорки 2003-1999 г.р.

ЧИР, ЧИР-МИКС, ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС

Мужчины и Женщины 1999 г.р. и старше

ЧИР, ЧИР-МИКС, ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС, ПАРТНЁРСКИЕ СТАНТЫ

Внешние споттеры предоставляются организаторами для дисциплин ЧИР, ЧИР-МИКС.

В дисциплинах ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС, ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ внешние споттеры обеспечиваются командами самостоятельно, из числа лиц, указанных в заявке как «споттеры».