Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovaya.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
7.43 Mб
Скачать

40

СОДЕРЖАНИЕ

Вступление………………………………………………………………………2

Раздел 1. Характеристика страны……………………………………………...4

Раздел 2. Характеристика основных объектов туристского интереса……...12

Раздел 3. Характеристика трассы маршрута…………………………………17

Раздел 4. Выбор предприятий – средств размещения……………………….23

Раздел 5. Составление пакета услуг…………………………………………..28

Раздел 6. Организация питания туристов…………………………………….29

Заключение……………………………………………………………………...32

Список использованных источников…………………………………………33

Дополнения……………………………………………………………………..34

Вступление

В мире туризм - это много значимое явление, которое тесно связанно с экономикой, историей, географией, также архитектурой, медициной, культурой, и спортом. На сегодняшний день, туризм обрел не только массовый характер, а стал одним из высокодоходных, ведущих и динамических отраслей мирового хозяйства.

Спецификация туризма, как отрасли экономики, заключается в объединении внутри себя целого ряда отраслей, среди которых: транспорт, связь, гостиничное хозяйство, банки, а также сфера развлечений. В большинстве государств, туризм является одним из важнейших сфер внешне экономической, и внутрихозяйственной деятельности. Исходя из прогноза Всемирной Организации Туризма (ВТО), концу 2020 года, количество международных поездок будет возрастать почти в три раза. Также доходы от гостинично - туристических услуг возрастут. Важным значением, развития как международного, так и внутрихозяйственного туризма в Украине является наличие туристических ресурсов, которые будут основной целью путешествий.

Исходя из этого, они определяют важные экономические показатели, среди которых: количество туристов, цены на услуги, географию путешествий, сезонное распределение, а также и время пребывания. Исходя из этого, коммерческая работа в сфере туризма должна создаваться на всеобщем учете туристических ресурсов, как в целой стране, так и по отдельным регионам.

Что касаемо делового туризма можно констатировать что, каждый год в мире проводится более ста миллионов бизнес поездок. Их распределение по территориям характеризуется сильной неравномерностью. В основном большая часть туристов, имея служебные цели, направляется в Европу. На европейском рынке делового туризма лидирует Германия. Среди деловых поездок на европейском уровне доминируют командировки бизнесменов, конгресс - туры, поездки на различные выставки, либо ярмарки для служащих на фирмах.

Это и привело меня к выбору темы «Организация обслуживания туристов за классом люкс во время делового тура в Германию».

Цель курсовой работы :формирование у студентов навыков к формированию процессов организации туристической деятельности с приминением инновационных приёмов и методов разработки туристских муршрутов и соответствующей программы обслуживания.

Задание курсовой работы:

-систематизация,закрепление и углубление теоретических и практических знаний,расширить и закрепить теоретические знания в области современной теории управления хозяйственными субъектами в рынковых условиях;

-формирование и усовершенствование умения анализировать литературу и научные источники;

-диагностика уровня подготовленности студента к практической профессиональной деятельности.

Курсовая работа выполняется на основе материала ,собранного на действующих предприятиях отрасли и содержит элементы научных исследований.

Работа состоит из введения, 6 разделов, заключения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]