Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рекомедации по женским практикам.doc
Скачиваний:
45
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
3.29 Mб
Скачать

Техника безопасности при занятиях женскими сексуальными практиками

1. Входить в занятия нужно постепенно. Категорически нельзя превышать указанное количество повторов для активных упражнений. С яйцами

трубками не заниматься дольше 5-7 минут в первые дни занятий. Через неделю занятий можно постепенно увеличивать их продолжительность.

  1. То же требование сохраняется, если вы приступаете к занятиям после длительного перерыва.

  1. В процессе занятий возможно обострение «дремлющих» женских заболеваний, заболеваний мочеполовой системы, а так же проявление новых симптомов, ранее Вас не беспокоивших. В этом случае необходимо сразу обратиться к врачу. Продолжайте занятие, только когда закончится острый период или болезнь будет вылечена.

  1. В случаях острых болей или кровотечений (которые не могут возникать, как результат практик!) немедленно обращайтесь к врачу. Не пытайтесь избавиться от них при помощи упражнений!!! Так же не следует сразу прекращать прием лекарств, а уменьшать их дозы постепенно, по мере наработки положительных эффектов от практик, предварительно проконсультировавшись с врачем.

  1. При занятии с яйцами не следует тужиться, стараясь «высидеть» яйцо. Яйцо нужно учиться выводить постепенно, расслабляя низ живота и интимные мышцы, или выталкивать прямой мышцей живота. Если яйцо сразу не выходит, нужно лечь, расслабиться и вытащить его за веревочку.

Второй вариант: оставьте его внутри, подождите, когда оно само выйдет, когда вы расслабитесь (при этом будьте готовы, что его придется ловить – но это гораздо безопаснее для здоровья, чем тужиться, доставая яйцо). Задача упражнений – научиться ВТЯГИВАТЬ яйцо, а не выталкивать.

  1. В упражнении «Втягивание живота с тройным замком» следует обратить особое внимание на следующее:

  • голова ни в коем случае не должна находиться ниже ягодиц;

  1. Во время выполнения всех упражнений ЗАПРЕЩАЕТСЯ прилагать сверхусилия, чрезмерно напрягаться. Не допускать спазмов и головокужений!

  2. После сжатия или напряжения мышц должно следовать полное их расслабление.

  3. Упражнения, в которых задействованы мышцы шеи, выполняем мягко, плавно, без рывков.

Женские даосские сексуальные практики

Понятие цигун обозначается в китайском языке двумя иероглифами - ци и гун. Аналогов этим понятиям в европейских языках нет. Ци - это некая субстанция, универсальная энергия, природная жизненная сила, существующая в каждой точке Вселенной и наполняющая всю Вселенную. Она содержит три компоненты - материальную, энергетическую и информационную.

Есть вид ци, который присущ человеку от рождения (ци предшествующего неба), есть вид ци, который человек может приобретать из окружающей среды, накапливать в организме или расходовать (ци последующего неба). Существует Небесная ци, Земная ци, Человеческая ци. Также свою ци имеет каждый орган человеческого тела. У растений, животных и других живых существ тоже существуют собственные поля ци.

Гун - это действие, работа, которую необходимо затратить, чтобы научиться управлять энергией ци. Таким образом, цигун - это искусство использования энергии ци, ее преобразования, получения ее из окружающей среды и выделения, излучения ее из своего организма.

Исходя из этого определения, Цигун оказывает влияние на три уровня человека: физический, энергетический и духовный.

Сегодня понятие «цигун» (qigong) используется в качестве общего названия для множества форм и разновидностей гимнастических и дыхательных практик, позволяющих оздоровить и укрепить тело и дух человека.

Согласно представлениям китайской традиционной медицины, здоровье человека определяется тем, насколько сбалансировано и беспрепятственно ци движется по каналам тела.

Болезнь есть следствие нарушения естественной циркуляции ци в теле. Упражнения цигун помогают восстановить циркуляцию ци, устранив препятствия и заторы на ее пути, поэтому болезни уходят, а тело крепнет.

Но в более широком смысле цигун – это искусство оздоровления и саморегуляции, которое позволяет избавиться от многих болезней, продлить жизнь, сделать сильным не только физическое тело, но также укрепить дух, это способ энергоинформационного общения с окружающим миром и со всей Вселенной. Из-за многих веков секретности большинство старинных документов, которые сейчас стали доступными, являются неполными или непонятными. Поэтому так важна передача знаний непосредственно от Учителя к Ученику.

ВСТУПЛЕНИЕ

Даосизм полагает, что нет решения мировых проблем без должного подхода к вопросам любви и секса. Почти всякое разрушение или саморазрушение, почти всякая ненависть или горе, почти всякая алчность или жажда собственности идут от искажения этих понятий.

Термин «Даосизм» появился на рубеже новой эры в связи со слиянием учения о Дао и Дэ (Дэ – добрая сила обеспечивающая хорошие деяния, в христианском понимании - благость), что вылилось в философию «инь-ян», концепция У-Син - «пять элементов», концепцию духа Шень и доктрину бессмертия. В даосских школах бессмертие считается нормой, а достижение состояния Будды или великой Пустоты (Дао) - целью. Бессмертие – это и красота, и здоровье, и сексуальность, и духовность. Хотя на самом деле все перечисленное – всего лишь его положительные феномены (побочные эффекты).

Монахами этих школ и были разработаны специальные техники для долголетия. Многие из них не успевали достичь своих духовных целей из-за ограничения отпущенного им судьбой времени жизни на земле. Используя техники для продления жизни, монах сам решал, когда его душе отправляться в мир иной. В последствии эти техники вышли из религиозного Цигуна и стали независимы. В настоящее время они не относятся ни к одной из религий, поэтому накопленный опыт можно применять всем, не зависимо от национальности и вероисповедания.

В основе китайской медицины лежат даосские представления о структуре Вселенной как Большого Космоса и человека как космоса малого. Причём человек является подобием Вселенной. Модели, существующие в природе, повторяются на всех уровнях организации, от вращения планет, до работы внутренних органов.

Дао. Инь и Ян.

Даосы говорят, что изначально существующая первопричина всего – «ДАО» (- высший принцип, идея; истинный путь, совершенство; закон движения и изменения мира; источник всех явлений) в процессе своего проявления образует энергию (ЦИ) в форме ритмично сменяющих друг друга состояний: «Инь» и «Ян». Инь – это покой, сохранение, тьма, ночь, влажность, мягкость и т.п. Это женское качество. Ян – активность, реализация, свет, день, сухость, твердость и т.п. Это мужское качество.

Взаимодействие Инь и Ян как единого целого: начиная своё развитие с малого, развиваясь до максимума, каждое состояние на пределе развития порождает свою противоположность. Развитие одного состояния связано с угасанием другого.