Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом / КНИГА СОТРУДНИКА.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
2.6 Mб
Скачать

Работаем вместе!

книга сотрудника

КНИГА СОТРУДНИКА

ОБРАЩЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ 2

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПКФ «НИЖЕГОРОДСКИЙ ХЛЕБ» 3

ФИЛОСОФИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5

ТРАДИЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7

НАШИ СОТРУДНИКИ 8

КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ПАКЕТ 11

СРЕДСТВА КОММУНИКАЦИИ 13

У НАС ТАК ПРИНЯТО 14

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17

ОБРАЩЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ

ПКФ «НИЖЕГОРОДСКИЙ ХЛЕБ»

ДОРОГОЙ КОЛЛЕГА!

Вы получили Книгу сотрудника ООО ПКФ «Нижегородский хлеб» - «Работаем вместе». Эта книга есть у каждого, кто работает в нашем коллективе. Она представляет собой свод корпоративной философии и принятых у нас правил, а также подборку информации, необходимой для ежедневной работы в такой структуре как наша. Мы посчитали принципиально важным, чтобы каждый сотрудник имел свой персональный экземпляр этой книги. Работая над ней, мы думали о том, что это издание будет еще одним коммуникативным каналом, связующим звеном, помогающим каждому сотруднику прочувствовать свою причастность к делам и достижениям ООО ПКФ «Нижегородский хлеб» и свою значимость в нашем коллективе.

Создавая нашу компанию, мы делали ставку на команду, коллективный творческий потенциал, и именно это стало основой наших достижений. Сегодня ПКФ «Нижегородский хлеб» - один из лидеров в области поставок пищевого и упаковочного оборудования по Приволжскому федеральному округу.

Мы можем гордиться тем, что ПКФ «Нижегородский хлеб» всегда выполняет взятые на себя перед клиентами обещания и делает это с высочайшим качеством. Поэтому каждый сотрудник в нашей команде играет одинаково важную роль как в работе с клиентами. Так и в сохранении ведущих позиций компании на рынке ПФО. В нашей команде работают преданные люди, которые стремятся максимально удовлетворить интересы клиентов и заботятся о деловой репутации ПКФ «Нижегородский хлеб».

Мы постоянно развиваемся и расширяемся, привлекаем новых квалифицированных профессионалов.

Я поздравляю новых сотрудников с приходом в наш коллектив. Мы сделаем все для Вашей скорейшей адаптации в нашей команде. Работая у нас, Вы получаете возможности для профессионального роста и планирования своей карьеры. Принятая у нас система оценки и мотивации персонала направлена на то, чтобы материальное стимулирование способствовало развитию инициативы и новаторства. Я уверен, что при таком подходе Вы будете получать большое удовольствие от работы в нашей компании. Надеюсь, что Ваши дальнейшие успехи будут связаны с ПКФ «Нижегородский хлеб».

Сотрудники – одна из наших корпоративных ценностей. Я благодарен всем за каждый год, месяц и день нашей совместной работы. Радует, что она приносит хорошие результаты. Впереди у нас много масштабных дел, новых проектов, и мы очень рассчитываем на наш слаженный коллектив.

Будем эффективно работать вместе!

ВДОВИН Сергей Валентинович,

Директор ООО ПКФ «Нижегородский хлеб»

История развития компании

Компания была основана в 1995 году и начинала свою деятельность как поставщик хлебопекарного оборудования.

В то время перед фирмой стояла нелегкая задача – выжить в условиях российского рынка пищевого оборудования с развивающейся сетью торговых предприятий, ориентированных на поставки аналогичного оборудования как отечественного, так и импортного производства.

Руководство фирмы с самого начала было убеждено в том, что удержаться в условиях российского рынка и составить достойную конкуренцию возможно путем:

- диверсификации реализуемой продукции,

- достижения оптимального сочетания цены и качества продукции,

- обеспечением полного спектра сервисных услуг.

В качестве стартовой позиции для достижения поставленной цели было налаживание в 1996 году дилерских (представительских) отношений с компанией ООО «Русская Трапеза» г.С.Петербург, занимающейся производством макаронного и упаковочного оборудования. В дальнейшем получили свое развитие еще 2 направления – оборудование для мясопереработки и оборудование для кафе, баров, ресторанов.

На сегодняшний день ПКФ «Нижегородский хлеб» - один из лидеров в области поставок пищевого и упаковочного оборудования по Приволжскому федеральному округу и располагает:

- развитой инфраструктурой: офисы, выставочные залы, склады, автопарк, телекоммуникационные системы;

- отлаженной системой сбыта и маркетинга: широкая и последовательная рекламная кампания в региональных СМИ, постоянное участие в тематических выставках, проходящих в Н. Новгороде, Казани и Кирове;

- профессиональными кадрами: активный менеджерский состав и опытные специалисты службы сервиса.

Наша компания является региональным представителем ряда ведущих российских и зарубежных предприятий-изготовителей оборудования:

- ООО «Русская Трапеза» г.С.Петербург,

- Gostol-gopanСловения,

- «SvebaDahlen» Швеция,

- «Glimek» Швеция,

- «RONDODOGE» Швейцария,

- ЗАО «Белогорье» г.Шебекино,

- ОАО «Шебекинский машиностроительный завод»,

- «КОМПО» р.Беларусь,

- фирма «КТ» Финляндия,

- «MOGUNTIA» Германия.

Весь круг покупателей фирмы можно разделить на 2 группы:

- бизнесмены (предприниматели) местные и из соседних регионов;

- предприятия пищевой промышленности (хлебозаводы, мясокомбинаты, пищевые комбинаты, районные потребительские союзы, оптовые базы и т.д.) местные и из соседних регионов.

Одни из них хотят открыть свое производство, например, хлебопекарню или кондитерский цех, другие расширить или обновить уже существующую производственную базу. Кроме этого, потребителями выступают лица (организации), приобретающие оборудование с целью перепродажи. Их доля очень мала.

Своим клиентам предприятие готово предложить:

 хлебопекарное и кондитерское оборудование;

 оборудование для производства макаронных изделий;

 оборудование для переработки мяса;

 оборудование для фасовки и упаковки;

 оборудование для розлива и укупорки жидких и пастообразных продуктов;

 оборудование для кафе, баров, ресторанов;

а также ингредиенты для мясного производства.

Компания гарантирует: профессиональную помощь в выборе оптимального вида или комплекта оборудования, своевременную поставку оборудования, обеспечение бесперебойной работы поставляемого нами оборудования.

Наше предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер для покупателей и производителей оборудования.

Мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно расширяя свое присутствие на рынке.