Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПСИХОЛОГИЯ / Д_ДС_12_13_ПС+ПЕД / 2 про плагиат

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
27.14 Кб
Скачать

Акциями протестов готовятся отвоевывать свои права (??? – вопрос мой… ПРАВА НА ЧТО???) студенты Киева. Согласно новому проекту Закона «О высшем образовании», студентов смогут ОТЧИСЛЯТЬ из учебного заведения

ЗА СКАЧАННЫЙ РЕФЕРАТ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Статья 42 предложенного Министерством образования законопроекта предполагает отчисление студента из  ВУЗа за «академический плагиат».

http://www.domik.net/novosti/za-chto-sleduet-otchisljat-studentov-n148956.html

ЗА ЧТО СЛЕДУЕТ ОТЧИСЛЯТЬ СТУДЕНТОВ

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает правильной практику отчисления студентов за академический плагиат.

"Представители студенческого самоуправления спрашивали меня: а правильно ли, что так же, как за неуспеваемость, студент отчисляется за академический плагиат? Я считаю, что правильно", - заявил он.

При этом министр пояснил, что академическим плагиатом считается использование в бакалаврских или магистерских работах чужого текста без ссылки. "И считаю очень правильно, потому что не замечать плагиат - это все равно, что поощрять воровство", - подчеркнул он.

Д.Табачник также отметил, что в готовящемся законопроекте о высшем образовании закреплено понятие академического плагиата.

Соседние файлы в папке Д_ДС_12_13_ПС+ПЕД